Проблема с рабочим красным смещением

Я установил красное смещение при помощи следующей команды в терминале:

sudo apt-get install redshift redshift-gtk

Но при запущении программы я закончил с ошибками:

enter image description here

Таким образом, я установил геоподсказку со следующей командой:

sudo apt install geoclue

Однако даже после установки пакета геоподсказки, я все еще сталкиваюсь с той же проблемой.

5
задан 23 October 2017 в 08:22

3 ответа

Проблема не с geoclue пакет. Вы не должны устанавливать geoclue. Это - потому что Вы не настроили Красное смещение. Красное смещение устанавливает цветовую температуру согласно Вашему местоположению. Самая простая фиксация к этой проблеме должна включить службы определения местоположения:
Параметры настройки системы> безопасность и Конфиденциальность> Службы определения местоположения> Включают

Но можно вручную настроить Красное смещение для устанавливания пользовательских значений для цветовой температуры и местоположения. Для этого откройте свой браузер и ищите широту и долготу для Вашей области, например, нью-йоркскую широту и долготу.

После того как Вы получаете значения для широты и долготу для Вашей области, затем ищете Приложения Запуска в Вашем компьютере. По всей вероятности у Вас будет запись для Красного смещения. Нажмите на запись Красного смещения и затем нажмите Edit. Затем в команде раздел вводят эту команду:

redshift-gtk -l [LATITUDE]:[LONGITUDE] -t 6500:3400

Замена [LATITUDE] и [LONGITUDE] с Вашими значениями. Например, моя команда идет как:

redshift-gtk -l 20.5937:78.9629 -t 6500:3400

Примечание: - Если по некоторым причинам Вы не видите запись для Красного смещения в меню приложений запуска, просто нажмите на кнопку Add вместо кнопки Edit, обеспечьте имя, например, Красное смещение и затем введите вышеупомянутую команду.

Значения 6500 и 3400 представляют значения цветовой температуры в течение дня и ночи соответственно. Значение 6500 не вносит цветных изменений, и экран отлично калибруется. Если Вы хотите устранить синий свет на дневном времени также, изменить значение от 6500 до 5 500. Снова у Вас могут быть свои собственные значения. Просто Сохраните настройки и Перезагрузку для применения изменений.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

В зависимости от Вашего менеджера окон Вам, вероятно, придется вручную позволить Красному смещению получать доступ к GeoClue.

Отредактируйте конфигурацию GeoClue

sudo nano /etc/geoclue/geoclue.conf

Добавьте следующие строки к /etc/geoclue/geoclue.conf

[redshift]
allowed=true
system=false
users=

Затем Красное смещение перезапуска kill $(pgrep '[r]edshift*') && redshift-gtk & disown

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

У меня внезапно возникла эта проблема после многолетнего использования redshift-gtk без проблем . Экран не стал красным после запуска, и после отключения из меню значков индикатора произошла ошибка геоклюка.

18.04 ошибка для "geoclue2". Однако geoclue-2.0 уже был установлен в моей системе. Я исправил это, переустановив пакет geoclue-2.0:

sudo apt update
sudo apt install --reinstall geoclue-2.0
0
ответ дан 4 December 2020 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: