Как предотвратить процессы автоприостановки на неактивном сеансе пользователя?

Некоторое время теперь, когда я переключаюсь между двумя сеансами пользователя, неактивный в некоторых случаях прекратит выполнять процессы GUI. Таким образом, я вынужден, ожидая другой сессии для загрузки и не могу сделать чего-то в другом, потому что, если я переключаюсь и возвращаюсь через некоторое время, это находится все еще на той же точке. Затронутое программное обеспечение включает rsync, rdiff-резервное-копирование, фоновые процессы KDE, Пар, запущенный на сессии Openbox (даже загружающий остановки) и по крайней мере некоторые игры. VLC не затронут, по крайней мере, он пропускает к необходимому времени после того, как я переключаюсь назад, но на мгновение я вижу старый кадр и время в, он - окно.

Какой процесс ответственен за такое поведение? Я могу реконфигурировать его так или иначе?

Обновление: память и использование подкачки

Некоторый дополнительный контекст: ирония, я предложил это точное поведение на старом (ныне несуществующем) brainstorm.ubuntu.com.

15
задан 28 September 2017 в 16:35

3 ответа

Я сталкиваюсь с этой проблемой также, потому что я переключаюсь между консолью и графическими виртуальными терминалами регулярно. Xorg дизайном временно отстраняет свои клиенты во время переключателей VT, который является, почему его клиенты, кажется, "замораживаются", когда VT Xorg больше не активен. Уэйленд не делает, поэтому если программы, необходимо остаться рабочими в фоне VT, поддерживают новый протокол дисплея, используйте наборщика Уэйленда вместо Xorg.

Один способ работать вокруг этой проблемы состоит в том, чтобы запустить графические программы на локальном сервере VNC так, чтобы они никогда не были приостановлены. Это - обходное решение, которое я использую наиболее часто.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Какой процесс ответственен за такое поведение?

Менеджер по оформлению (DM) является тем, который Вы ищете. Любой: lightdm, gdm, kdm (старый kde), sddm (новый kde), xdm ...

Я могу реконфигурировать его так или иначе?

AFAIK, Который должен быть тем путем с X-сервером. Однако я раньше пропускал то использование поведения:

  • Инструменты CLI на другой виртуальной консоли TTY
  • Инструменты CLI как initсервис

Относительно аудиопотоков, когда я начал использовать GNU/Linux в 2006. Аудиоустройствами управляли отдельно от Дисплея. Теперь, вещи изменились очень особенно с новыми интегрированными устройствами/портами как HDMI. Таким образом, Импульсный сервер должен знать о приблизительно X событиях дисплея. Как я помню (я перепроверю это), Импульсный сервер выполняется как пользовательский процесс.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Можно запустить a screen сессия от CLI с ударом и в этой сессии можно запустить приложение. И теперь можно закрыть этот Терминал без проблем и восстановить использование screen -r команда. Более или менее это:

screen bash
rsync -V xxx yyy

И можно закрыть CLI и возвратить то, что Вы хотите и делаете:

screen -r

Подтвердить задание сделано. Я не знаю, может ли это работать с приложениями для GUI с помощью команды как:

nohup your-X-application &
0
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: