Символы Ubuntu 16.04, невидимые во время начальной загрузки

enter image description hereЭто - странная проблема. Моя машина имеет NVIDIA GEFORCE GT 1070 и, недавно переустановив с Ubuntu 16.04-3, я теперь не вижу ни одного из символов сообщений загрузки. У меня есть системы зашифрованного файла, так должен ввести пароль, поскольку машина загружается.

Я уже знал, что должен был изменить параметры начальной загрузки, чтобы заставить клавиатуру работать с системами зашифрованного файла, так имейте набор nosplash. У меня также есть nomodeset, так как, кажется, существует известная проблема с 1 070 видеокартами.

То, что я вижу, является пустым экраном, но не действительно пустым экраном (я сказал, что это было странно). Вместо того, чтобы пытаться описать это, я сделал фотографию своего монитора.

Поскольку Вы видите, что существуют черные линии, где должны быть символы. Я могу ввести в своем пароле и прекрасных начальных загрузках машины, я просто не вижу ни одного из сообщений загрузки.

Я использую версию драйвера 384.59 закрытого исходного кода NVIDIA.

0
задан 23 August 2017 в 08:23

2 ответа

Отредактируйте Ваш GRUB конфигурация и изменение quiet splash кому: text. Чтобы сделать это во время начальной загрузки, нажать e чтобы отредактировать или сделать это после начальной загрузки использования:

sudo nano /etc/default/grub
sudo update-grub

затем перезагрузка. Это загрузит показ Вам всем сообщения вместо экрана-заставки.

0
ответ дан 2 November 2019 в 09:31

Решенный! Я удалил следующую строку из своего grub.cfg файла:

gfxmode $linux_gfx_mode

И теперь я вижу все сообщения загрузки!

0
ответ дан 2 November 2019 в 09:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: