Запущение программы, которая установлена через способность

После установки через способность, как каждый на самом деле запускает программу? (через наутилус или даже терминал)

например, я теперь пытаюсь использовать программу, названную pulseview. для этого, я установил пакет, названный использованием sigrok sudo apt-get install sigrok

sigrok уже находится в репозитории. sigrok пакет также содержит pulseview. Я полагаю, что sigrok является CLI и pulseview GUI, но то предположение могло быть неправильным.

Установка работала отлично, но как я теперь запускаю программу?

Что я попробовал

  • Я сначала искал приложение, но не нашел его. Я также пытался найти его через Центр программного обеспечения, но никакую удачу там :(

  • Я затем пытался видеть если установка, на самом деле работавшая путем выполнения того же снова. Это сообщило мне, что последняя версия была уже установлена. затем я думал, что, возможно, должен был бы установить pulseview отдельно через способность. но также и на этом мне сообщили, что последняя версия была уже установлена.

  • Так попробовал (sudo)./sigrok и pulseview, но никакой такой файл или каталог (поскольку можно было бы ожидать).

Извините, что спросил что-то, которое, вероятно, будет так очевидно, но когда я буду искать темы остановки объяснения после строки установки и никакой включенной информации, как выполнить ее. Я на самом деле думал, что сделал подобную тему прежде, но даже в той теме на этой части не было никакого ответа.

Заранее спасибо.

4
задан 3 August 2017 в 19:42

2 ответа

Sigrok является метапакетом, который вытягивает в pulseview, GUI (как Вы думали), и sigrok-cli, интерфейс командной строки к sigrok. Выполнять GUI, (расположенный в /usr/bin/pulseview) это должно быть достаточным к выполненному pulseview (нет ./pulseview) потому что /usr/bin находится на Вашем пути поиска.

6
ответ дан 1 December 2019 в 09:02

Как Американский лось Nonny прокомментировал, когда Вы устанавливаете новый пакет через Кв. или способность, если Вы сознательно не установите пакет в другом месте, это установит на местоположении по умолчанию (/usr/bin и /usr/local/bin довольно распространены). Этот путь включен в то, что назвало Ваш ПУТЬ.

При выполнении команды от терминала это сначала проверит ПУТЬ на то, что Вы ищете. Если Вы указываете путь (как Вы делали с ./my_file), это означает, "Смотрят в этом каталоге и петляют".

Как Вы видите в этом примере, я попросил, чтобы моя система сказала мне, где точно это нашло бы sigrok, если бы я спросил, которому это говорит мне, где это посмотрело и не удалось найти его (потому что мне не установили его).

$ ~: which sigrok
/usr/bin/which: no sigrok in (/usr/local/bin:/usr/local/sbin:/usr/bin:/usr/sbin:/bin:/sbin:/home/user/bin)
3
ответ дан 1 December 2019 в 09:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: