Загрузка с USB невозможна в BIOS [закрыто]

Несколько месяцев назад я выполнил чистую установку Ubuntu 16.04 LTS на свой компьютер ASUS X550C. Но теперь мне нужно установить на него Windows 7. Я попытался загрузить компьютер с USB-накопителя с Win7 (мой DVD / ROM не работает). В параметрах загрузки USB не указан (даже когда я вставляю USB перед загрузкой) в BIOS.

Это могло быть связано с чем-то другим, кроме ОС, но раньше я без проблем выполнял чистую установку. И поскольку я плохо разбираюсь в системах Linux, я решил спросить здесь. Любая помощь приветствуется.

Спасибо!

boot options

security options

2
задан 30 July 2017 в 04:09

3 ответа

Если Ваша Карта памяти правильно отформатирована как загрузочный диск и имеет ISO (образ диска установщика) файл, правильно скопированный на него, это должно обнаружиться как жесткий диск в Ваших опциях BIOS, когда это подключено к USB-порту, доступному при начальной загрузке. Мне нравится использовать бесплатный, основной программный инструмент по имени Rufus для создания загрузочных Карт памяти.

Попытайтесь использовать другой USB-порт на компьютере (при наличии) или попытайтесь загрузить другой компьютер, к которому у Вас есть доступ с Вашей Картой памяти. Исчерпание тех опций, предпринятие другой попытки создания жизнеспособного загрузочного диска USB (или с этим или с другим) являются Вашим наилучшим вариантом.

Обратите внимание на то, что эта проблема на самом деле не имеет никакого отношения к самой Ubuntu, поскольку BIOS является абсолютно отдельным от операционной системы. GRUB может быть похожим на другой процесс BIOS во время начальной загрузки, но это на самом деле хранится в месте отдельной системы хранения (обычно загрузочный сектор основного жесткого диска) от Ваших настроек BIOS (на микросхеме на материнской плате).

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:43

Вы не должны устанавливать начальную загрузку от USB постоянно для установки ОС (я сказал бы лучше, чтобы НЕ сделать это средствами безопасности).

Вместо этого найдите сочетание клавиш "Boot Menu", в то время как Ваш BIOS загружается, это мог бы быть F8 через F12 или другой - это должно быть записано на экране где-нибудь. Если это не показывает - возможно, необходимо отключить опцию для сокрытия, добавляют сообщения, отображая логотип поставщика, "подавите шумы начальная загрузка" или некоторые подобные.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:43

Эта проблема происходит из-за Вашей BIOS/ПК, это не проблема Linux.

В некоторой BIOS Карты памяти будут перечислены вместе с Жесткими дисками. У Вас, вероятно, есть лучшая удача при нахождении его в меню начальной загрузки, к которому можно обычно получать доступ путем нажатия F8, F9 или F12 во время начальной загрузки.

Существуют дистрибутивы Linux, разработанные для этого сценария, которые предлагают загрузчик, который позволяет chainload карту памяти. Необходимо было бы загрузиться от CD или Гибкого диска все же. Ploplinux имеет такой загрузчик iirc, или существует grub2 супер загрузочный диск, который мог бы иметь эту опцию также.

Если вышеупомянутое не работает, Вы могли бы, вероятно, попытаться включить внешний диск на своем компьютере или одолжить CD-привод у другого ПК.

Если у Вас нет рабочего диска, и начальная загрузка usb не работает, Вы могли бы попытаться заставить раздел для окон установить CD и дисковое пространство для будущей установки окон и добавить его для расчистки, однако это для усовершенствованных / опытных пользователей только.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: