Почему экраны рабочего стола / монитора не работают после того, как вы вошли в систему за одну ночь?

QtCreator - рекомендуемая среда IDE. Эмулятор в настоящее время работает и, надеюсь, будет доступен в ближайшее время. В то же время вы можете запускать приложение как настольное приложение Ubuntu.

Планируемого телефона разработчика нет, но изображения Ubuntu для телефона будут доступны для Galaxy Nexus в ближайшем будущем .

1
задан 12 August 2014 в 21:06

2 ответа

то, что обычно работает для меня (с аналогичной проблемой), является

killall `pidof Xorg`

, хотя это полностью останавливает сервер X и перезапускает его

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:35
  • 1
    это несколько помогло (примечание: нужно использовать кавычки, а не обратные). это позволило восстановить единство без пусковой установки, окон / приложений или панелей. "единство - восстановление" вариант, считающийся устаревшим, в значительной степени калечит меня в этот момент, но не эксперт. «единство - восстанавливать значки». вернул окна приложений, но ничего больше. я должен был ctrl + alt + del выйти и снова войти в систему. Больше экспериментировать с повторным запуском lightdm / compiz / некоторых других случайных команд единства, которые я нашел в Интернете (потому что страница man бесполезна). – Todd 16 April 2014 в 19:15

У меня есть аналогичная система дома, используемая как многоцелевой медиацентр, сервер, облако, что угодно.

Ubuntu 12.04 LTS, процессор Core i7, оперативная память 8 ГБ, жесткий диск 1 ТБ. Всякий раз, когда я не нахожусь в своем офисе, компьютер блокируется с помощью ctrl + alt + L, используя тот же черный экран, который вы описываете.

Жесткий диск разбился, обновился до 120 ГБ SSD и получил 4 ТБ HDD в обмен на с гарантией 1 ТБ, и заказал еще 8 ГБ оперативной памяти с SSD, ожидая замены накопителя. Установленный Ubuntu 14.04 свежий, такая же сделка: заблокирована, когда нет, никаких проблем.

Я использую Gnome 3 в качестве моего диспетчера дисплеев, не уверен, что вы используете. Единственное заметное различие между нами - ваше приложение «Уолли». Я бы порекомендовал вам полностью отключить его, перезагрузить машину и дать ей примерно неделю или, по крайней мере, пару дней, а затем сообщить нам, все еще продолжается.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:35
  • 1
    плохо попробуйте отключить wally и оставить машину в течение нескольких дней. Я сомневаюсь, что это проблема, так как у меня такая же настройка на уровне программного обеспечения на моей домашней машине ubuntu - у которой нет проблем - как я делаю на своей машине ubuntu. разница в аппаратном обеспечении, где моя домашняя машина очень приятная, и на моей рабочей машине не хватает видеокарты, симпатичного mobo и т. д. im, склоняющегося к отсутствию видеопамяти / gpu при использовании некоторых настроек compiz / unity, которые занимают слишком много памяти проблема. – Todd 25 June 2014 в 19:34
  • 2
    ... wally - это не проблема – Todd 17 July 2014 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: