Я хочу установить Ubuntu, но мне нужны все файлы из Windows. Как мне их сохранить? [закрыто]

Я планирую перейти с Windows на Ubuntu, но хочу сохранить все свои файлы Windows. Как я могу это сделать?

0
задан 29 July 2017 в 12:07

3 ответа

Скопируйте все файлы Windows, что Вы хотите придерживаться внешнего жесткого диска перед установкой Ubuntu. Резервное копирование файлов Windows копирует/вставляет их, лучший способ сделать это, потому что утилиты резервного копирования иногда создают свою собственную структуру каталогов, но копируют/вставляют файлы, сохраняет исходную структуру каталогов, которая делает файлы Windows намного легче найти на внешнем жестком диске. В зависимости от того, какое приложение синхронизации файлов Windows Вы установили, Ваше приложение синхронизации файлов Windows может иметь функцию в нем, которая позволяет Вам делать резервное копирование своих файлов Windows, которое сохраняет их исходную структуру каталогов.

После того, как Ubuntu установлена, можно или получить доступ к файлам Windows от внешнего жесткого диска или скопировать их с внешнего жесткого диска на внутренний жесткий диск компьютера так, чтобы можно было получить доступ к тем файлам, даже если внешний жесткий диск не подключен к компьютеру.

2
ответ дан 2 November 2019 в 20:57

Мне не ясно, планируете ли Вы переместиться полностью в Ubuntu и никогда не использовать Windows на этом компьютере снова, или если требуется добавить Ubuntu к компьютеру, таким образом, можно выбрать любого при начальной загрузке. Первый шаг является тем же в любом случае: выполните резервное копирование всех своих пользовательских файлов на Вашем теперь компьютере только для Windows точно так же, как Вы делаете каждую неделю. (Вы действительно копируете все свои пользовательские файлы каждую неделю, правильно?)

Если Вы хотите уничтожить Windows и переместиться в Ubuntu исключительно, можно установить Ubuntu поверх Windows путем совершения того выбора, когда Вы устанавливаете Ubuntu, то копируете Ваши пользовательские файлы назад на Ваш жесткий диск в корректных местах (изображения к ~ / Изображения, Музыка к ~ / Музыка, и т.д.). Это довольно легко.

Если Вы захотите иметь доступ к Windows и Ubuntu, то Вам будет нужно к "Двойной загрузке". Существует много хороших учебных руководств на этом, таким образом, я не запишу другому. Основные шаги должны использовать дисковую утилиту Windows для изменения размеров раздела Windows, чтобы создать место для Ubuntu, затем использовать Ubuntu Живой USB, чтобы установить Ubuntu в то пространство и установить загрузчик, который дает Вам опцию загрузиться в Windows или Ubuntu. Если бы Вы выбираете опцию двойной загрузки, я не получил бы доступ к данным из стороны Windows непосредственно из Ubuntu, и при этом я не получу доступ к данным Ubuntu из Windows. Вы можете, но можно также завинтить вещи и сделать один или другое незагрузочное. Я просто скопировал бы свои пользовательские данные из моего резервного копирования Windows в мое пространство пользователя Ubuntu точно, как будто я уничтожал Windows.

1
ответ дан 2 November 2019 в 20:57

Сделайте резервное копирование всей информации, которую Вы хотите сохранить. Я раньше делал мои резервные копии во флеш-накопителе, но теперь я использую некоторые облачные сервисы как диск Google.

Можно сделать раздел Ubuntu и иметь два O.S в том же компьютере.

Удачи

0
ответ дан 2 November 2019 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: