Как стереть Загрузочный диск USB Ubuntu

Я использовал Создателя Загрузочного диска для создания Загрузочного диска USB на моей карте флэш-памяти, но теперь я хотел бы убрать карту с интерфейсом USB и снова использовать ее на полную мощность. У меня нет разрешения стереть или отформатировать карту с интерфейсом USB. Как я могу убрать эту карту с интерфейсом USB всех файлов?

0
задан 29 July 2017 в 08:23

2 ответа

Я включил бы USB, открыл бы gparted, выбрать корректный/dev/sd*, размонтировать его и стереть раздел. Когда Вы откроетесь к gparted, он предложит Вам Ваш пароль как бы то ни было.

1
ответ дан 2 November 2019 в 20:57

Во-первых необходимо определить Карту флэш-памяти с интерфейсом USB, поэтому открыть терминал и тип sudo fdisk - l. Это обычно появляется как последнее (в моем случае). БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! НЕОБХОДИМО БЫТЬ На 100% УВЕРЕНЫ, ЧТО ВЫ НАШЛИ КОРРЕКТНЫЙ, ИЛИ ИНАЧЕ МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ДАННЫЕ! Во-вторых, открыться gparted и выберите ПРАВИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО (в моем случае sda). Затем удалите все разделы, Вы находите и создаете новый, как файловая система я рекомендую использовать FAT32, но можно использовать whaterver, Вы хотите, заполняете все пробелы и нажимаете "OK". Наконец нажмите APPLY и позвольте ему сделать, это - задание.Удачи!

0
ответ дан 2 November 2019 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: