Windows 10 Обновление создателя удалило все знаки GRUB

Таким образом, я глупо был слишком ленив для отключения обновлений Windows 10. Обновление создателя произошло и поразило меня, и после того, как это было закончено, GRUB, кажется, исчез. Единственное устройство загрузки, которое обнаруживается в моем диспетчере начальной загрузки или BIOS, является Windows Boot Manager.

В Windows я могу все еще видеть свой раздел Linux, перечисленный как здоровый, основной раздел. Однако рабочий тестовый диск из Windows перечисляет тот же самый раздел как раздел Microsoft Data (Данные MS), который определенно не может быть правильным. Я пытался использовать тестовый диск для установки типа раздела на Зарезервированный Linux (нет никакой опции для просто "Linux", как я видел в некоторых снимках экрана), но GRUB все еще не стало. Я в настоящее время не имею доступа к USB и не могу создать живой диск.

Единственные другие разделы, которые обнаруживаются в тестовом диске, являются системным разделом EFI, разделом восстановления и моим разделом Windows (который становится удаленным, как только у меня есть Ubuntu назад). Я вполне уверен и EFI и разделы восстановления являются связанным Windows. Я в настоящее время запускаю глубокий поиск в тестовом диске в случае, если что-либо еще отсутствует, но тем временем является там чем-нибудь, что я могу сделать для возвращения Ubuntu?

3
задан 27 July 2017 в 08:06

2 ответа

Я не знаком с тем, что делает это определенное обновление Windows; однако, существует несколько возможных вещей, которые, возможно, произошли, как объяснено в этих вопросах и ответах:

Вы можете решать проблему с EasyUEFI в Windows, или с bcdedit если это перестало работать. В худшем варианте Вы, возможно, должны полностью переустановить GRUB с Восстановлением Начальной загрузки (или установить другой загрузчик полностью).

Обратите внимание, что современные основанные на EFI компьютеры не загружают диски по сути, по крайней мере, не таким же образом, который делают основанные на BIOS компьютеры. Вместо этого начальной загрузкой EFI управляют файлы на Системном разделе EFI (ESP) с записями в NVRAM, которые указывают на определенные файлы. (Могут также быть загрузчики, сохраненные на устройствах как сетевые платы для сетевой начальной загрузки; и стандартизированное имя файла нейтрализации используется для начальной загрузки от внешних медиа и, когда все остальное перестало работать от внутреннего жесткого диска.)

НЕ используйте TestDisk в этой ситуации! По всей вероятности это будет бесполезно в лучшем случае и могло вызвать намного худшие проблемы, если Вы сделаете ошибку с ним! TestDisk полезен для исправления аварий разделения (как случайное вытирание таблицы разделов с fdisk, gdisk, parted, dd, и т.д.), но Вы не представили доказательств, что это - тип проблемы, которую Вы имеете.

7
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

Я установил кэдди диска замены в горячем режиме с двумя слотами накопителя, каждого с его собственным выключателем питания. Я просто выключаю окна 10, таким образом, это не может угнать загрузчик Ubuntu.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: