Почему Установка Ubuntu просит отключать Защищенную загрузку?

Я установил Ubuntu 17.04 (Пикантную) на моем Ноутбуке Asus, Intel Core i7. Когда мне предложили вопросы для установки, такие как разделы диска и другой материал, меня попросили отключить Защищенную загрузку, если я хотел получить стороннее программное обеспечение для WiFi, графики и звука. Теперь мой вопрос, я должен отключить его и соответствовать или оставить его, как включено? Плюс, что такое безопасная начальная загрузка и что произойдет, если я отключу ее?Спасибо

2
задан 25 July 2017 в 22:59

2 ответа

Если Вы не отключите Защищенную загрузку, то Вы будете не мочь установить сторонние модули ядра, как собственные видеодрайверы или драйверы беспроводных устройств.

Мы не знаем, нужно ли Вам какое-либо стороннее программное обеспечение ядра или нет.

Можно сохранить его, включил, если Вам не нужны они. Другое ограничение будет то, что спящий режим не работает в Ubuntu с включенной Защищенной загрузкой.

Защищенная загрузка является механизмом в UEFI, который проверяет подписи ядра ОС и не позволяет для загрузки неподписанной ОС или модули.

Ничего ужасного не произойдет при отключении его. Это не очень полезная функция на практике.

5
ответ дан 2 December 2019 в 01:55

В основном безопасная начальная загрузка может препятствовать тому, чтобы Вы загрузили некоторый драйвер, который Вы установили, который может быть довольно печальным.

Лично я не соглашаюсь с кажущимся повсеместным советом выключить безопасную начальную загрузку, работает просто великолепно на моих аппаратных средствах с безопасной включенной начальной загрузкой. Безопасная начальная загрузка отпуска IMO включила, если у Вас нет проблемы с нею, никакая причина вслепую отключить средства защиты.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: