apt-get dist-upgrade не обновляет [дубликат]

Я пытаюсь обновить свой компьютер. Я использую apt-get . Я набираю эту команду:

root@alphabeta:~# apt-get dist-upgrade
Reading package lists... Done
Building dependency tree        
Reading state information... Done
Calculating upgrade... Done
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.

Я сбит с толку. Я не могу понять, почему apt-get не загружает более новую версию Xubuntu 16.04, Xenial Xerus LTS из Xubuntu 17.04, Zesty Zapus и не устанавливает обновление xubuntu.

Я обновил свои репозитории, прежде чем пытаться использовать аргумент командной строки apt-get update.

Связанные ссылки, не отвечающие на мой вопрос. Я не думаю, что это проблема с моим репозиторием. Я не понимаю, почему apt-get вернул сообщение о том, что обновлять нечего: 0 обновлено, 0 установлено заново, 0 - удалено. и 0 не обновлен, единственное, что я подумал сделать, это очистить мой кеш.

Мне бы очень хотелось получить более точный ответ. Информация, которую я получил, задав вопрос о форматировании диска с помощью hdparm, была превосходной.

Способность - не моя сильная сторона, я учусь, когда иду, как lsof, я не могу вспомнить все аргументы командной строки.

4
задан 25 July 2017 в 16:13

2 ответа

Предпочтительный способ обновить Xubuntu до новейшей версии LTR состоит в том, чтобы сделать:

sudo do-release-upgrade

Ручным путем Вы пытались, может использоваться для обновления до любой версии, которой Вы требуете. однако, некоторая ручная уборка требуется, после, потому что склонный - добираются, попытается разрешить обновление с минимальным объемом удалений.
Вручную обновить:

Первый показ: apt-mark showhold чтобы не быть уверенным, ничто не сдерживается.
Если Вы находите, что сохраненные пакеты затем удаляют хранение и обновляют их, я нахожу aptitude самый легкий путь к маркировке и обновлению нескольких пакетов когда-то. Способность также предложит удаление осиротевших пакетов (пакеты, которые больше не используются ничем).
sudo apt-get autoremove также удалит пакеты, которые больше не используются.

После того, как Ваша система полностью актуальна в текущей версии, измените Вас источники, чтобы указать на версию Xubuntu, что Вы хотите.
EX: измените "надежного человека" на 'гостеприимный"

Следующий запуск этот ряд команд:

sudo apt-get update Это обновляет список пакета
sudo apt-get upgrade Это обновляет пакеты, которые могут быть обновлены, не изменяя другие пакеты. таким образом упрощая зависимость, решающую на следующем шаге.
sudo apt-get dist-upgrade Это обновляет остающиеся пакеты, которые могут быть обновлены с минимальным объемом удалений.

Вы теперь имеете новую версию Xubuntu и должны очистить obsoleted пакеты. Снова я нахожу aptitude быть самым легким способом сделать это.
Открытая способность и это будут уже иметь список предложенных удалений (осиротевшие пакеты), обычно безопасно удалить их.
Теперь пройдите остающиеся устаревшие пакеты. В большинстве случаев остающиеся пакеты были заменены другим: т.е. gt4 с gt5 и gstreamer0.1-хороший с gstreamer1.0-пользой. Замены будут находиться под заголовком новых пакетов.
Этот шаг является самым очень важным и почему мне нравится aptitude, замена obsoleted пакетов будет часто повреждать другие пакеты; однако поврежденный пакет обычно также имеет заменяющий пакет для исправления зависимостей.
Aptitude перечислит поврежденные пакеты и рекомендует, фиксирует. Проверьте действия, которые будут выполнены перед согласием на них.

Когда Вы имеете конец, чистите Ваш кэш пакета: sudo apt-get autoclean это удалит кэш пакета для пакетов, которые больше не используются.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:45
sudo apt-get dist-upgrade

Устанавливает новейшее ядро и что-либо еще, что сдержано нормальным apt-get upgrade. Возможно, Вы ищете:

sudo do-release-upgrade
0
ответ дан 1 December 2019 в 09:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: