Как я могу установить iBroadcast Облегченную Синхронизацию Медиа?

Фон
Мой компьютер имел главную ошибку и не позволит мне восстанавливаться/переустанавливать Windows, таким образом, я сдался и установил Ubuntu 16, чтобы иметь рабочий компьютер.

У меня есть некоторое понимание Linux, но я не считаю меня достаточно опытным.

Мне нужно пошаговое руководство для установки программы, iBroadcast Облегченная Синхронизация Медиа, который я хочу использовать на своем компьютере. Но использование других руководств было абсолютно неясно, или я перестал работать полностью.

Программа, которую я пытаюсь установить, здесь:
https://github.com/iBroadcastMediaServices/MediaSyncLiteLinux

Я попытался установить это, но насколько я знаю, что это перестало работать.

Я ценил бы любую доступную помощь.

1
задан 22 July 2017 в 11:17

2 ответа

Эти инструкции примерно основаны на официальном readme, но с определенными деталями и дополнительным шагом (шаг III), который я нашел, было необходимо для создания успешно. Я протестировал их на Ubuntu 16.04 LTS.

I. Предпосылки установки.

Сначала установите Мерзавца (для загрузки программного обеспечения), инструменты для создания программного обеспечения и библиотек, пользовавшихся программным обеспечением:

sudo apt update
sudo apt install git build-essential libgtk-3-dev libcurl4-openssl-dev openssl libssl-dev libjansson-dev

Выберите место для создания программного обеспечения. Традиционное место /usr/local/src, который можно позволить администраторам (члены sudo группа), чтобы читать и записать файлы в:

sudo chgrp sudo /usr/local/src
sudo chmod g+sw /usr/local/src

При создании его где-то в другом месте затем, можно скорректировать следующие команды соответственно.

II. Загрузите исходный код.

cd /usr/local/src
git clone https://github.com/iBroadcastMediaServices/MediaSyncLiteLinux.git

Теперь у Вас есть a MediaSyncLiteLinux каталог, который содержит исходный код. Исходный код включает два названные файла Makefile, один в каталоге верхнего уровня и другом в src. (На самом деле существуют больше, чем просто те два, но это - те, мы заботимся о.)

III. Исправьте исходный код для соединения против libcrypto вместо libssl.

В настоящее время, для создания iBroadcast Синхронизации Медиа, Облегченной в Ubuntu 16.04, необходимо изменить Makefile в src. Это вызвано тем, что это связывается против libssl, но нуждается в libcrypto вместо этого. Будущие версии программного обеспечения (который Вы или будущие читатели, получили бы автоматически путем выполнения git команда выше), может не потребовать этого.

При пропуске этого шага в настоящее время Вы получали бы эту ошибку во время последующего make шаг (ступают IV). Сообщение об ошибке будет выглядеть немного отличающимся при использовании 32-разрядной версии Ubuntu.

/usr/bin/ld: tools.o: undefined reference to symbol 'MD5@@OPENSSL_1.0.0'
//lib/x86_64-linux-gnu/libcrypto.so.1.0.0: error adding symbols: DSO missing from command line

То сообщение означает, что необходимо связаться против libcrypto.

Перейдите в src подкаталог MediaSyncLiteLinux, создайте резервную копию файла и откройте файл в текстовом редакторе. Эти инструкции используют nano редактор, но можно использовать любой текстовый редактор, который Вы любите. (Не текстовой процессор, хотя - файлы должны остаться простым текстом.)

cd MediaSyncLiteLinux/src
cp Makefile Makefile.orig
nano -w Makefile

В текстовом редакторе найдите строку, которая говорит:

LDFLAGS = `pkg-config --libs gtk+-3.0 libcurl libssl` -ljansson -lpthread -rdynamic

Изменение libssl кому: libcrypto, таким образом, теперь это говорит:

LDFLAGS = `pkg-config --libs gtk+-3.0 libcurl libcrypto` -ljansson -lpthread -rdynamic

Будущие версии программного обеспечения могут иметь эту строку, отличаются другими способами. Необходимо только внести это определенное изменение в него. Например, если существуют другие перечисленные библиотеки, не удаляйте их.

Все в OpenSSL, которым эта программа потребности, кажется, предоставлена libcrypto, но в теории будущей версии, возможно, понадобилось бы libssl также. Если так, необходимо видеть сообщения об ошибках об этом, когда Вы пытаетесь создать его - вероятно, упоминание libssl.so, как сообщение об ошибке, показанное вышеупомянутым libcrypto.so. Другие недавно необходимые библиотеки могут быть обозначены так же (если Вы удачливы).

Выходы Ctrl+X nano, и Вам предложат сохранить.

IV. Создайте и установите программное обеспечение.

Перейдите к верхнему уровню MediaSyncLiteLinux каталог, который был создан git clone. После следующего шага III выше, cd .. достигнет этого (потому что Вы были в MediaSyncLiteLinux/src). Или можно работать:

cd /usr/local/src/MediaSyncLiteLinux

Теперь для создания его просто работайте:

make

Вы работаете make в каталоге, который содержит верхний уровень Makefile. Это не то, которое Вы отредактировали, хотя тот автоматически привыкнет во время сборки также.

Вы будете видеть предупреждения как warning: ‘gtk_widget_override_color’ is deprecated [-Wdeprecated-declarations]. Это хорошо. Если существуют ошибки, то это должно будет быть исследовано. В противном случае затем можно продолжить устанавливать его:

sudo make install

Это установит iBroadcast Синхронизацию Медиа, Облегченную в /usr/local.

Обратите внимание, в то время как я предлагаю, установку его установка является на самом деле дополнительной. Как readme говорит, у Вас есть опция просто всегда выполнения mediasynclite исполняемый файл, который был создан на верхнем уровне MediaSyncLiteLinux каталог, когда Вы работали make.

V. Выполните его и посмотрите, работает ли это.

mediasynclite команда была установлена на /usr/local/bin. Так как тот каталог является частью пользователей $PATH по умолчанию можно теперь выполнить ту команду (отовсюду).

mediasynclite

Необходимо, вероятно, выполнить его из каталога, где Вы сохраняете свою музыку. При выполнении его, необходимо будет войти iBroadcast аккаунт. Это - то, на что это похоже (после начального экрана-заставки), когда я выполняю его:

Screenshot of MediaSync Lite login dialog box prompting for email address and password to log in to the iBroadcast service.

Если Вы приняли решение не работать sudo make install и хочу выполнить скомпилированный исполняемый файл (отовсюду), можно работать:

/usr/local/src/MediaSyncLiteLinux/mediasynclite

VI. Нахождение установленных файлов

Вы можете когда-нибудь хотеть или должны найти файлы, которые были установлены. Когда Вы работаете sudo make install это скажет Вам, какие файлы создаются. Можно хотеть сохранить ту информацию.

С текущей версии они:

  • Единственный двоичный исполняемый файл /usr/local/bin/mediasynclite.
  • /usr/local/share/mediasynclite каталог и его содержание.

Я упоминаю это главным образом потому что, на данный момент, удаляя с sudo make uninstall не поддерживается. Можно удалить файлы вручную для удаления. Если Вам нравится, Вы могли бы также использовать checkinstall вместо sudo make install команда, данная выше, для создания удаления легче. Или можно использовать его, не устанавливая его путем выполнения mediasynclite команда в исходном каталоге верхнего уровня.

Дальнейшее чтение

Хотя это действительно не говорит Вам достаточно определенной информации для создания этой конкретной программы, если у Вас нет опыта при компиляции программного обеспечения от исходного кода, CompilingEasyHowTo является полезным ресурсом и может заинтересовать Вас.

2
ответ дан 7 December 2019 в 15:32

Откройте любой терминал

Выполненный ниже команд

git clone https://github.com/iBroadcastMediaServices/MediaSyncLiteLinux
cd MediaSyncLiteLinux
make
sudo make install
-1
ответ дан 7 December 2019 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: