Веб-сервер в Ubuntu 16.04? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Хотя Выполнив несколько упражнений из книги по HTML5, я дошел до главы об установке сервера для тестирования веб-приложений. Проблема в том, что книга предполагает, что все пользователи дистрибутивов Linux знают, какие и как устанавливать серверы на своих машинах. Автор также утверждает, что в дистрибутивах Linux по умолчанию может быть установлен Apache.

Так ли обстоит дело с Ubuntu 16.04? Если да, как мне получить к нему доступ, чтобы протестировать свои веб-приложения? Если нет, то какая у меня есть альтернатива?

2
задан 21 July 2017 в 05:33

4 ответа

Я предложил бы, чтобы Вы сохранили вещи простыми. Можно установить Apache2; MySQL; PHP и все необходимые зависимости с единственной командой.

Установка

От Вашего терминала введите:

sudo apt install lamp-server^

Если Вы имеете sudo права, Вам затем предложат Ваш пароль. Введите свой пароль, и склонный сплотит список необходимых зависимостей.

Это затем спросит Вас, если требуется подтвердить установку этих пакетов.

Нажмите Y, затем клавиша Enter

Во время установки пакетов Вы будете видеть, что Ваш экран изменяется на что-то вроде этого:

enter image description here

Введите новое root пароль для MySQL. Это - пароль администратора MySQL, который Вы будете использовать для внесения изменений в базы данных и полномочия пользователя.

Вам предложат снова:

enter image description here

Введите свой новый пароль root снова и нажмите Enter

Завершение

Это установит и запустит Apache2; MySQL и PHP 7.

Корневой каталог для Вашего веб-сайта будет:

/var/www/html

Можно поместить файлы в этот каталог, и веб-адрес будет:

http://<ip address of server>/

Примечания

Помните, что уже существует index.html в /var/www/html то, что необходимо будет, вероятно, заменить или удалить.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

Матовый, поскольку Вы спросили об альтернативах для того, чтобы делать пробную поездку на Ваших веб-приложениях, можно просто использовать встроенный веб-сервер Python, названный с python -m SimpleHTTPServer. Это работает очень хорошо на главные потребности.

Я упоминаю это потому что, если нет потребность в определенных функциях Apache, можно пропустить установку стека LAMP полностью, поскольку Ubuntu 16.04 уже установили Python, который получает Вас SimpleHTTPServer с нулевой установкой.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

Я предлагаю после этой статьи: https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-install-linux-apache-mysql-php-lamp-stack-on-ubuntu-16-04

ЛАМПА обозначает Linux, Apache, MySQL, PHP. Так как я предполагаю, что Вы только хотите выполнить простой веб-сайт, Вам не нужны MySQL или PHP.

Или, если Вы не должны открывать его для внешнего мира, Вы могли бы попробовать что-то еще более легкое и более простое как livereload

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

При необходимости в веб-сервере, можно использовать встроенный веб-сервер для Python, например, richbl, уже упомянул это, PHP встроенный веб-сервер или даже веб-сервер NodeJS, которые довольно легко установить.

Честно, мой совет, не устанавливайте такие инструменты непосредственно в Вашей системе. Можно лучше использовать Бродягу, чтобы сделать это. Можно использовать, например, ScothBox от sctoch.io, который идет с десятками предварительно установленных инструментов для веб-разработки.

Единственная вещь, которую необходимо сделать, устанавливает Виртуальное Поле в системе и затем загружает то шотландское поле. Преимущество использования такого решения действительно замечательно, потому что, если Вы портите с конфигурацией или чем-либо еще связанным с веб-сервером, можно легко сделать a vagrant destroy и затем все будет удалено (помните, не забывают копировать Ваши файлы от/var/www прежде, чем сделать это). И затем выполнение vagrant up для нового шотландского поля после загрузки его из Интернета.

Возможно, будет немного трудно получить всю эту мысль о бродячих и бродячих полях, но верить мне действительно удобно иметь такую среду для разработки. Большое преимущество сохраняет Вас, ОС действительно убирает от грязных инструментов веб-разработки, потому что у Вас не должно быть Apache, работающего все время на Вашей ОС при необходимости в нем просто несколько раз.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: