Печать нечетной системной человечности диалога использования / системной человечности диалога использования четных страниц

Я печатаю (В основном сохраняющий в файл) PDF. Я хочу распечатать только нечетные / четные страницы от PDF. В диалоговом окне печати, которое появляется, я вижу только 3 опции в диапазоне

  • Все страницы
  • Текущая страница
  • Страницы: (Укажите диапазон),

Существует ли путь (вручную не вводя отдельную нечетную запятую / разделенную запятую четных чисел) для выполнения этого?

Есть ли какой-либо сменный вид вещи или альтернативного метода для выполнения этого?

Я использую Ubuntu 17.04. Я присоединяю снимок экрана диалогового окна ниже.

enter image description here

4
задан 19 July 2017 в 22:33

2 ответа

Я не уверен, какую программу вы используете для просмотра и печати PDF-файла, поэтому я просто использовал стандартную программу просмотра PDF Ubuntu, Evince .

Вы может потребоваться установить в вашей системе принтер для печати в файл. Я установил cups-pdf , набрав это в окне терминала:

sudo apt install cups-pdf

Затем, когда вы откроете файл PDF и начнете его распечатывать, выберите вариант принтера PDF . В диалоговом окне печати будет параметр Только печать на вкладке Параметры страницы , где вы можете выбрать четные или нечетные страницы.

Полученный файл будет помещен в ваш дом каталог в каталоге PDF ( ~ / PDF ), куда вы можете переименовать и / или переместить его позже.

enter image description here

6
ответ дан 1 December 2019 в 13:15

В на вкладке Параметры страницы должно быть раскрывающееся меню с надписью Только печать: все листы .

print dialog - page setup

Снимок экрана взят из Evince (программа просмотра документов PDF) на Ubuntu 16.04 с Unity Desktop .

Вы можете выбрать Только печать: четные листы или Только печать: нечетные листы .


PS: Обратите внимание, что параметры печати, которые вы изменяете, обычно сохраняются и выполняются. не только подать заявку на текущее задание на печать, а затем получить сброс. Это может привести к неожиданностям при печати чего-либо позже без повторной проверки этих настроек. Я лично счел полезным запретить Evince сохранять настройки печати .

4
ответ дан 1 December 2019 в 13:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: