Почему съемное устройство хранения данных USB не обнаруживается в Средстве запуска или Файлах как отрегулировать карта с интерфейсом USB?

Используя 17,04 в режиме "Try before install"

'Нормальный' USB, как в отформатированном с таблицей разделов MBR, Windows обнаруживается со значком палки usb в Средстве запуска и является выбрасываемым от боковой панели Файлов.

Но форматирование того же устройства с таблицей разделов GPT показывает, что "дисковый" значок, как внутренние диски делают, и не является выбрасываемым из Файлов. В даже не появляется на боковой панели, и Вы не можете извлечь ее от "других мест". Ошибка модальное диалоговое окно открывается с "Не могущим размонтировать объем" "Операция, не разрешенная".

Но sudo umount хорошо работает.

Мое предположение - то, что Ubuntu рассматривает его как внутренний дисковый накопитель.

В обоих случаях диски, будучи смонтированным через записи в /etc/fstab вместо udisks2 и записей то же за исключением имени устройства

Итак, почему GPT отформатирован палка, обрабатываемая этот путь? Я хотел бы за него обнаружиться на боковой панели Файлов как отформатированная палка MBR.

Отформатированный через

parted -s --align optimal /dev/sdc \
 mktable gpt \
 mkpart primary fat32 0% 100% \

mkfs.vfat -F32 /dev/sdc1

# mount and copy files to disk here

parted -s /dev/sdc set 1 boot on

Цель состоит в том, чтобы смочь смонтировать диски, и включая GPT и включая загрузочные диски MBR, сделанные Rufus (в окнах), GPT, который вдохновил вопрос, как предполагалось, был клоном метода Rufus, только сделанного в Linux.

[добавленный]

Смотря на настоящего Rufus USB, я придумываю другой значок что любой из другого. На этот раз его значок является полем (вместо палки) впечатленный символом дерева USB. Это действительно показывает на боковой панели. Это выбрасываемо.

При рассмотрении раздела Rufus GPT два видных различия, кажется, название "Microsoft Basic Data" и флага msftdata на разделе. таким образом, это - то, где я попытаюсь смотреть затем

1
задан 19 July 2017 в 23:31

2 ответа

Некоторая справочная информация может помочь. На дисках GPT "флаги" в libparted основывали инструменты, и включая GParted и включая parted, смесь двух вещей: атрибуты GPT, любое число которых может быть применено одновременно к любому разделу; и GPT вводят коды (которые являются 16-байтовыми значениями GUID внутренне), которых каждый раздел имеет точно один. Это может создать много беспорядка, так как раздел может иметь несколько флагов, но иногда применение одного флага автоматически удаляет другого, так как те два флага, на самом деле вводят коды. Кроме того, libparted явно не отображается, некоторые вводят коды; их просто считают неявными для типа файловой системы. (Это верно для Файловой системы Linux, вводят код, например.) Кроме того, код типа для идентификации Системного раздела EFI (ESP) имеет два флага, связанные с ним в последних версиях libparted: boot и esp. Это раньше было справедливо boot, но это имело совершенно другое значение на дисках MBR. (Я подозреваю, что намерение состоит в том, чтобы удержать от использования boot флаг на дисках GPT для уменьшения беспорядка по этому вопросу в долгосрочной перспективе но я не положителен относительно этого.)

Таким образом часть из того, что Вы видите, связана с кодами типа. Существует три из них, которые, кажется, относятся к Вашему вопросу:

  • Файловая система Linux - Это вводит код (0FC63DAF-8483-4772-8E79-3D69D8477DE4), определяет файловые системы Linux (ext2/3/4fs, Btrfs, и т.д.). Это явно не отмечается в libparted, но в gdisk это имеет код типа 8300.
  • Microsoft Basic Data - Это вводит код (EBD0A0A2-B9E5-4433-87C0-68B6B72699C7), определяет FAT, exFAT, или разделы данных NTFS, включая разделы начальной загрузки Windows. В прошлом Linux, "перевезенный по железной дороге" на этом, вводит код, который создал проблемы. Это определяется в libparted флагом "msftdata", или в gdisk кодом типа 0700.
  • Системный раздел EFI (ESP) - Это вводит код (C12A7328-F81F-11D2-BA4B-00A0C93EC93B), определяет раздел, который это используется основанными на EFI компьютерами для начальной загрузки. Это должно содержать файловую систему FAT32. Как отмечено выше, это определяется в libparted "начальной загрузкой", и (в более новых версиях) "особенно" отмечает, и в gdisk EF00 вводят код.

Обратите внимание, что находящиеся в libparted инструменты ужасны, если действительно необходимо знать, каков код типа раздела, так как о только горстке кодов типа сообщают. Если Вы хотите знать код типа, использовать gdisk вместо этого. Даже его сводный дисплей немного ограничен; если это не распознает, что GUID вводит код, это отображает его как FFFF. Можно найти полное значение GUID при помощи i опция в главном меню, которое отображает полную информацию о разделе. (gdisk использует краткий 2-байтовый код типа, а не полный 16-байтовый GUID в его пользовательском интерфейсе для простоты. Большинство gdisk введите коды, соответствуют их эквивалентам MBR, но умноженный на 0x100. Например, на MBR, разделы файловой системы Linux являются 0x83, следовательно 8300 в gdisk.)

Я только что сделал некоторые эксперименты, и для меня, программа Файлов Единицы обрабатывает разделы Файловой системы и Microsoft Basic Data Linux тождественно - по крайней мере, насколько я протестировал. В обоих случаях вставка диска приводит к нему появляющийся в меню, быть автосмонтированным и быть выбрасываемым. ESPs, тем не менее, не появились в меню Files и не были автосмонтированы. Это по крайней мере несколько разумно, так как некоторые среды могли бы создать пустой (и в основном бессмысленный) ESPs на жестких дисках и съемных носителях. (Дисковая утилита OS X создает ESP каждый раз, когда Вы создаете GPT, например.)

Обратите внимание, что большая часть EFIs загрузится от любого раздела FAT, даже если он не будет отмечен как ESP. Этому не гарантируют поведения, хотя; возможно, что некоторые ESPs являются более суетливыми об этом. На самом деле я вполне уверен, это было верно для старого Гибрида Гигабайта EFI, который был ужасен во многих отношениях. (Я давно избавил меня от одного примера этого встроенного микропрограммного обеспечения, которое я имел, таким образом, я не могу перепроверить эту деталь.)

Инструменты как Rufus, которые разработаны для создания загрузочного диска, могут сделать так путем создания ESP - но я не проверил для наблюдения то, что на самом деле делает Rufus, таким образом, я не знаю, делает ли Rufus так, или если он мог бы сделать разные вещи в зависимости от настроек программы.

Статья Wikipedia о GPT может подробно остановиться на этом. Разделы, включающие GUID, в

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:53

Проблема произошла при попытке установить загрузочный раздел.

На разделы GPT, boot флаг синонимичен с esp флаг

esp флаг является взаимоисключающим с msftdata флаг.

Это msftdata флаг, который составляет шоу дисков в files боковая панель окна и быть выбрасываемым

Таким образом, Вы не можете установить начальную загрузку на разделе диска GPT и иметь ее на боковой панели.

Но оказывается, что Вам, кажется, не нужно esp набор для начальной загрузки на машине UEFI так или иначе. Поэтому просто не устанавливайте начальную загрузку.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: