Как управлять Linux, Ubuntu преобразовывает видео в 4k?

Как преобразовать видео в 4k? Поскольку в окнах обычно используют wondershare видео преобразователь. Но как на Linux? Помогите мне, я использую человечность 16.04 64 бита

8
задан 20 July 2017 в 23:52

2 ответа

Самое мощное видео (и аудио и даже подзаголовки) инструмент преобразования для Linux (и существуют также двоичные файлы для Windows и Mac OS) является ffmpeg.

Если Вы хотите преобразовать видеофайл с помощью ffmpeg, изменяя его разрешение на 4k (~3840x2160), используйте команду как это:

 ffmpeg -i YourFile -vf scale=3840:2160 OutputFile4k.mp4

Существует много других полезных параметров для ffmpeg, который может быть найден путем выполнения его с - опция справки.

P.S., Если Вам не нравятся консольные инструменты, можно установить инструмент под названием HandBrake. Это - простой в использовании инструмент GUI для преобразования видео. Избранный входной файл, на вкладке размера корректируют значения для вывода, который будет создан в 4k.

Также проверьте, необходимо ли действительно преобразовать видео в 4k. Если Вы имеете ниже или более высокий файл разрешения, можно играть его, как находится на мониторе 4k. Перепреобразование видео с большим или меньшим разрешением не улучшает свое качество.

6
ответ дан 23 November 2019 в 05:37

Хотя существует много возможностей, особенно в отношении качества, размера и кодеков Вашего входного видео, Вашим лучшим выбором был бы FFmpeg.

Установите это следующим образом:

sudo apt-get install ffmpeg

Затем командная строка, такая как следующее должна быть достаточной:

ffmpeg -i input.mp4 -vf scale=3840:-2 \
       -c:v libx264 -preset slow -crf 22 \
       -c:a copy \
       output.mp4

Пояснительные записки:

  • -vf scale=3840:-2: Это устанавливает ширину выходного видео к 3 840, оценивая, что высота поддерживает исходное соотношение сторон
  • -c:v libx264 -preset slow -crf 22: Выбирает некоторые разумные настройки, чтобы повторно закодировать использование H264
  • -c:a copy: Просто скопируйте аудиопоток через, а не повторно закодируйте

Это предоставит Вам превосходные результаты, но примет во внимание, что существуют бесчисленные возможные тонкие настройки к этой командной строке для достижения еще лучших результатов :)

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: