Лучший клиент VNC для удаленной поддержки рабочего стола?

Опрос лучшего программного обеспечения VNC / удаленного рабочего стола для помощи другим пользователям на компьютерах Windows / Mac от Ubuntu?

Я слышал хорошие вещи о TeamViewer и Fog Creek Copilot, но мне интересно, достаточно ли для этого включен GNOME Vinaigre VNC-клиент.

Чтобы указать, m ищет лучший вариант на основе:

  1. SIMPLEST простота использования для загрузки / использования клиентом на их конце.
  2. См. # 1.
  3. Работает кросс-платформенный
  4. Я могу управлять мышью и / или клавиатурой клиента с удаленной машины.
15
задан 18 February 2012 в 22:27

7 ответов

Если вы планируете оказывать помощь тому, кто не очень разбирается в компьютерах, TeamViewer собирается сделать вашу жизнь намного проще. Да, это коммерческий продукт с закрытым исходным кодом, но волшебное ощущение, которое вы чувствуете при установлении соединения, используя только идентификационный номер, все это стоит того.

Некоторое время вы можете подумать, что можете снять тщательно настроить сервер VNC и необходимые правила брандмауэра / NAT, чтобы быть готовыми к будущим сессиям поддержки, но это не принесет вам успеха в тот день, когда ваш друг, нуждающийся в помощи, изменил настройку сети или нарушил настройку своего сервера на следуя инструкциям Howa Hoegehog.

Очень сложно получить эту часть:

С большинством моих клиентов у меня даже нет они пытаются установить TeamViewer. Инициирование сеанса выглядит следующим образом:

На teamviewer.com/download нажмите кнопку под «TeamViewer QuickSupport». Нажмите «Выполнить». Прочтите мне идентификатор и пароль.
13
ответ дан 26 May 2018 в 01:18
  • 1
    Я полностью согласен. Это один из самых редких случаев, когда я также предлагаю закрытый исходный продукт по всем бесплатным альтернативам с открытым исходным кодом, просто потому, что он намного проще для неопытного пользователя на другом конце. – Bananeweizen 21 September 2010 в 21:36
  • 2
    Похоже, это победитель. – emf 22 September 2010 в 03:40
  • 3
    Оценил практический ответ выбора – emf 22 September 2010 в 03:40
  • 4
    Это впечатляет - потому что очень прост в использовании, почти ничего не настроить, и он просто работает! Я просто протестировал соединение с iPhone на Ubuntu - совершенно прямолинейно. – Torben Gundtofte-Bruun 19 October 2011 в 23:33

remmina довольно легко настроить и использовать. Очень рекомендуется для новичков и экспертов.

7
ответ дан 26 May 2018 в 01:18

Хотя TeamViewer является хорошим программным обеспечением, он требует, чтобы Wine работал в Linux.

Итак, еще одним отличным решением является Mikogo (который не использует Wine). Загрузка, извлечение, запуск и совместное использование (без установки):

Mikogo так же легко настраивается и используется как TeamViewer (а также кросс-платформенный, источник, коммерческий, но бесплатный для частного использования). После того как вы Start a session, это всего лишь вопрос передачи другому пользователю 9-значного идентификатора сеанса. Другим пользователем будет Join session, используя этот идентификатор. Смотреть обзор TeamViewer .

Еще одно решение - Mikogo .

После установки обращайтесь к нему с домашней страницы Chromium или нажмите «Запустить приложение» в Wine .

enter image description here

Вашему другу придется нажать «Поделиться сейчас»:

И дать вам код:

enter image description here

Преимущества: не требует Wine (~ 190 МБ для загрузки и ~ 500 МБ пространства на диске и проблем безопасности). Супер прост в установке и не требуется настройка. Быстрое соединение.

7
ответ дан 26 May 2018 в 01:18

Я довольно уверен, что по умолчанию в Ubuntu будет работать другой с Windows / Mac. Проверьте некоторые из них на этой странице: http://en.wikipedia.org/wiki/Vnc

Помните, что Ubuntu настроил машину для управления, вам нужно перейти к: Система -> Настройки -> Удаленный рабочий стол. Установите надежный пароль. Вы можете просматривать другие машины, не делая этого, хотя.

4
ответ дан 26 May 2018 в 01:18
  • 1
    Спасибо Nightwish, я проверю это. Я бы предпочитал использовать инструмент ubuntu, но должен зависеть от того, работает ли он. знак равно – emf 22 September 2010 в 03:35
  • 2
    Как вы получаете доступ к Remote Desktop на Xubuntu? – landroni 12 December 2014 в 23:46

Для Windows UltraVNC довольно просто для конечного пользователя. Его боль, чтобы настроить изначально, поскольку вам нужно открывать порты для сервера, но с открытым исходным кодом и бесплатно. Как только сервер настроен, и файл клиента настроен достаточно простым. http://www.uvnc.com/pchelpware/index.html

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:18

Вот ссылка на отличную (и заслуживающую доверия) статью, в которой содержатся отзывы о некоторых клиентах с удаленным рабочим столом для Linux, «Remmina» считается лучшим: 7 из лучших клиентов удаленного рабочего стола Linux

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:18

Хотя TeamViewer является хорошим программным обеспечением, для работы в Linux требуется Wine .

Итак, еще одним большим решением является Mikogo (который не использует Wine). Загрузка, извлечение, запуск и совместное использование (не требуется установка):

enter image description here [/g7]

Mikogo так же легко настраивается и используется как TeamViewer (и также кросс-платформенный, закрытый, коммерческий, но бесплатный для частного использования). После того как вы Start a session, это всего лишь вопрос передачи другому пользователю 9-значного идентификатора сеанса. Другим пользователем будет Join session, используя этот идентификатор. См. Обзор здесь .


Еще одним решением является Chrome Remote Desktop .

После того, как установит , зайдите на него с домашней страницы Chromium или нажмите «Запустить приложение» в здесь .

enter image description here [/g8]

Вашему другу придется нажать «Поделиться сейчас»:

enter image description here [/g9]

И дайте код:

enter image description here [/g10]

Преимущества: не требует Wine (~ 190 МБ для загрузки и ~ 500 МБ пространства на диске , и проблемы безопасности). Супер прост в установке и не требуется настройка. Быстрое соединение.

7
ответ дан 4 August 2018 в 21:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: