Ubuntu, установленная на карте с интерфейсом USB - такие установки, ограничена для работы той же машины?

Я выполнил "полную" установку Ubuntu на своей карте с интерфейсом USB - не запись персистентного LiveCD на него, но вместо этого использование 2 карт с интерфейсом USB, один содержащий LiveCD и другой как место назначения (загрузчик был также установлен на целевой палке).

Теперь, во время установки, я заметил, что мастер настраивает некоторые связанные с аппаратными средствами элементы. Это означает, что такие установки ограничены для работы той же машины как, где мастер установки выполняется? Если да, 1) что произойдет, если я возьму эту палку в другом месте и попытаюсь загрузить ее на других аппаратных средствах и 2) существует ли способ преодолеть это, таким образом, я могу оба избежать LiveCD+persistent (потому что персистентное пространство ограничено), и имейте универсальную установку?

4
задан 17 July 2017 в 02:09

3 ответа

Портативная установленная система, которая загружает обоих в режиме UEFI и BIOS, описана в этой ссылке,

Установленная система, которая загружается от режима UEFI и BIOS

Существует больше деталей в следующей ссылке,

help.ubuntu.com/community/Installation/UEFI-and-BIOS

Q: Теперь, во время установки, я заметил, что мастер настраивает некоторые связанные с аппаратными средствами элементы. Это означает, что такие установки ограничены для работы той же машины как, где мастер установки выполняется?

A: Нет. Это портативно, но не так портативно как персистентный живой диск.

Q:.. потому что персистентное пространство ограничено.

A: Можно сохранить персистентность в разделе, который ограничен только размером диска. С Таблицей разделов GUID (GPT) это могут быть несколько терабайт. mkusb может установить такие персистентные живые системы.

Комментарии: Но существуют другие недостатки с персистентной живой системой. Это менее стабильно по сравнению с установленной системой, и Вы не можете использовать новое ядро, потому что ядро запускается, прежде чем наложение для персистентности запускается. Кроме того, я рекомендовал бы установить пакеты программы, но не обновить и обновить персистентную живую систему. Вместо этого необходимо установить новую персистентную живую систему из текущего файла ISO.

См. также следующие ссылки,

askubuntu.com/questions/936633/ubuntu-live-from-usb-with-full-persistence-and-ntfs/936641#936641

Персистентный живой по сравнению с установленной Ubuntu в карте флэш-памяти с интерфейсом USB

Попробуйте Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu...) прежде, чем установить его

Править: Флеш-накопитель USB 3 SSD имеет намного более быстрые аппаратные средства флэш-памяти, чем стандартный USB pendrive, и существует USB 3 pendrives с указанным высоким выполнением чтения-записи. Изменения рынка, таким образом, стоит проверить Интернет, которые выпускаются под брендом и модель для выбора для получения наиболее выгодной покупки 'сегодня'. См. эту ссылку о быстром USB 3 pendrives,

help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick#Notes_about_speed

5
ответ дан 23 November 2019 в 11:39

Я только что установил Ubuntu на диске USB 3.0 с методами, обрисованными в общих чертах здесь:

Эта установка продолжит работать почти любые другие аппаратные средства с немногими ограничениями только:

  • аппаратные средства должны смочь загрузиться от USB
  • 64-разрядная установка не загрузится на 32-разрядном ЦП
  • собственные драйверы, необходимые для более новых видеокарт, не могут быть включены
  • некоторым сетевым платам нужна дополнительная установка, которая будет сделана
  • компьютер BIOS, возможно, должен быть адаптирован для начальной загрузки от BIOS прежней версии

Печально, даже если на USB 3.0 это выполняет намного меньше, чем от реальной установки. Даже dist-обновление взяло возрасты. Это подошло бы для тестирования только, но затем это может быть очень полезно (я смог протестировать настройки модуля WI-FI прежде, чем установить).

4
ответ дан 23 November 2019 в 11:39

Ubuntu, точно так же, как любой другой Linux distibution, поддерживает любые аппаратные средства, которые поддерживаются предоставленным ядром (само ядро + модули ядра). Большинство distibutions использует ядра "всех аппаратных средств", которые компилируются с поддержкой широкой суммы аппаратных средств, для создания ядра совместимым с как можно большим количеством ПК.

Это означает, что (с аппаратной точки зрения) ОС, установленная с ядром по умолчанию, сможет запуститься на любом ПК, который может обработать эту стандартную установку ОС (так, как упомянуто выше, 32-разрядный ПК не запустит 64-разрядное ядро ubuntu64),

Если у Вас есть проблемы с некоторыми Вашими ПК, можно всегда изменять конфигурацию ядра и перекомпилировать ее с поддержкой по умолчанию неподдерживаемых аппаратных средств, но также и отмечать, что необходимо будет сохранить основные настройки (поддерживаемая архитектура, наборы инструкций и так далее) на уровне самого слабого ПК (точно так же, как 32/64 пример - если Вы хотите одну палку для 10 x64 ПК и 1 x32 ПК, необходимо использовать x32 на всех 11 ПК), или создайте несколько точек начальной загрузки, отображающихся на различные ядра.

После запускаются, необходимо взять в памяти, что Вам, вероятно, придется реконфигурировать Ваши параметры сети (как долго, поскольку именование устройств Ethernet варьируется в зависимости от аппаратных средств и потому что у Вас будет другой MAC-адрес - так DHCP Вашей сети, и политика NAT будет повышена здесь),

Дополнительные аппаратные средства, которые не обрабатываются самим ядром - как собственные драйверы GPU или драйверы, которые используют собственное встроенное микропрограммное обеспечение (например, староватые сканеры usb) потребуют конфигурации, потому что это не настроено на лету во время процесса начальной загрузки по умолчанию.

Также обратите внимание на то, что около поддержки оборудования, существует также некоторый связанный с логикой материал как именование хоста (при запуске 20 клонов в одной сети, у Вас будет сеть одноименных ПК), dhcp арендующий (20 запусков 1 клона на 20 ПК возьмут 20 арендных договоров вместо одного с другим дюйм/с, поэтому если Вы будете на dhcp, необходимо будет изменить правила NAT о маршрутизаторе), и так далее.

4
ответ дан 23 November 2019 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: