Требуется, чтобы это объединяет жесткие диски при установке Ubuntu?

Я решил установить Ubuntu после наличия проблем с Windows.

Я считал, что в Ubuntu Вы получаете корневую папку. Так, требуется, чтобы, это объединяет все жесткие диски?

0
задан 17 July 2017 в 23:47

3 ответа

То, как это работает, путем монтирования разделов в логических местоположениях в операционной системе.

В Windows они используют местоположения, маркировал C:, D: и т.д. для каждого раздела или жесткий диск и они появляются отдельно.

В Linux существует единственное дерево файловой системы, и все разделы/диски смонтированы на нем где-нибудь. В Ubuntu можно смонтировать раздел в /home иметь все корневые каталоги, сохраненные на одном разделе или отдельном жестком диске

2
ответ дан 2 November 2019 в 22:11

Ubuntu, Linux и все варианты Unix имеют объединенное представление обо всех (активных/монтируемых) файловых системах, которое не является тем же как объединением сингла файловая система.

Ядро Linux “монтирует” файловые системы по произвольным каталогам в его объединенном представлении, таким образом расширяя представление с помощью содержания недавно смонтированной файловой системы. Когда процесс изменит что-то в том ответвлении представления, ядро будет заботиться для изменения базовой файловой системы соответственно.

Можно поэтому разделить контент объединенного представления по нескольким файловым системам, разделам и дискам.

Посмотрите Википедию на “Монтировании” для другого объяснения.


(В DOS/Windows файловые системы раньше существовали в отличных пространствах имен, маркированных буквами дисков. Начиная с NT Windows имеет объединенное представление файловой системы как Linux/Unix, но сохранил буквы дисков как маркировки к фактическим точкам монтирования по историческим причинам.)

2
ответ дан 2 November 2019 в 22:11

Я соглашаюсь с ответами David и Pat; однако, я также хочу указать, что установка Ubuntu обычно требует создания по крайней мере одного нового раздела, это выделено Ubuntu. Этот раздел будет содержать корень Ubuntu (/) каталог, а также любой подкаталог, который не используется в качестве точки монтирования для другой файловой системы (раздел, съемное устройство, виртуальное устройство, и т.д.).

В некоторых случаях установщик Ubuntu может уменьшить один или несколько существующих разделов автоматизированным способом, создающим место для раздела (разделов), в котором нужна Ubuntu. В других случаях необходимо сделать это сами. Учебная справка установки Ubuntu ведет Вас посредством процесса, таким образом, я не сообщу подробности здесь, тем более, что те детали могут варьироваться от одной системы до другого. Несколько факторов могут влиять, как Вы повторно делите диск (диски), включая:

  • Сколько физических дисков Вы имеете (обратите внимание, что буквы дисков в Windows относятся к разделам, таким образом, у Вас могло бы быть меньше физических дисков тот Windows буквы дисков),
  • Сколько разделов существует на Вашем диске (дисках), какую файловую систему (системы) они содержат, и другие детали как, как они размечаются
  • Какой тип (типы) таблицы разделов Ваше использование диска (дисков) (MBR по сравнению с GPT), который для Windows плотно связан с режимом начальной загрузки (BIOS по сравнению с EFI)
  • Что другая ОС установлены - Вы отмечаете Windows в своем вопросе, но если Вам установили других, это важно, также
  • Какие версии другой ОС установлены - это может быть особенно важно для Windows, так как существуют определенные для версии причуды, которые могут влиять на разделение

Если Вы нуждаетесь в большем количестве помощи после чтения инструкции по установке или два, несомненно, предоставят столько из этой подробной информации, сколько Вы можете в последующих вопросах.

1
ответ дан 2 November 2019 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: