Canon Pixma iP7250 - как установить и распечатать с Wi-Fi?

Я получил принтер Canon Pixma iP7250. Это действительно обнаруживается и работает только с плагином кабель, но я хочу распечатать без кабеля с помощью Wi-Fi.

Я нашел загрузку драйверов на домашней странице Канонов. Я должен установить их и как я устанавливаю их? И как я заставляю принтер соединиться с Wi-Fi, вызываю CD, только имеет программу для ПК и Mac.

0
задан 16 July 2017 в 06:49

3 ответа

РЕШЕННЫЙ! Я действительно выполнял Ваш шаг, он не работал сначала, непока я не понял, что должен был проверить, Публикуют общие принтеры, подключенные к этому серверу в меню System-> Administration-> Printing. Теперь это работает как очарование.Спасибо.:D

1
ответ дан 2 November 2019 в 22:16

Ключ знает IP-адрес принтера. Вот инструкции найти его: http://www.canon.co.uk/support/consumer_products/pixma_printer_wireless_connection_setup/ip7250_printer_wireless_connection_setup/

Если Ваш маршрутизатор позволяет резервирование DHCP, полезно зарезервировать адрес, который Вы нашли для принтера так, чтобы адрес не изменялся.

Теперь Настройки открытой системы> Принтер. Выбор Добавляет. Выберите Сетевой принтер и посмотрите, найден ли принтер. В противном случае введите его URI:

ipp://192.168.0.4:631/lpr/

Замените IP-адресом, который Вы нашли для 192.168.0.4 выше. 631 порт, используемый системой печати CUPS. Устремитесь вперед и выберите драйвер и сохраните. Мы знаем, что Ваша версия Ubuntu имеет корректный драйвер начиная с работ принтера, когда непосредственно соединено. Сохраните, закройте и распечатайте тестовую страницу.

1
ответ дан 2 November 2019 в 22:16

Вставка IP-адреса (ipp://192.168.1.130:631/lpr/в моем случае) не работала на меня, даже когда принтер обнаружился в моем списке маршрутизаторов устройств под тем IP-адресом. Хотя я мог установить принтер тот путь, он не 'включил' при проверке, что 'разрешать' флажок и нажатие применяются, он просто снял флажок с ним!

То, что работало на меня, было: - добавляют сетевой принтер-> сетевой принтер->, выбор 'Находит Сетевой принтер', но сохраняет 'Хост': пустая строка поиска и кнопка 'Find' щелчка. Принтер затем обнаружился в левом столбце под 'сетевым принтером', и можно выбрать его и продолжить.

1
ответ дан 2 November 2019 в 22:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: