Устанавливание по умолчанию Gmail для отправки файлов по электронной почте

Устанавливание по умолчанию Gmail для отправки файлов по электронной почте

Когда я выбираю File, Send и Email Document в LibreOffice это продолжает придумывать этот экран:

Libre Office File Send Email

После которого это пытается настроить одно из этих двух нежелательных приложений, по-видимому, для Thunderbird или другого почтового сервера. Я хочу использовать почтовый сервер Gmail все же.

Я установил gnome-gmail приложение, которое идет с экранными снимками того, на что похож процесс, я требую, но никакие инструкции (что я мог найти). Я установил desktop-webmail и настроенный Empathy но это не изменяется, Office Libre Отправляют, электронная почта обрабатывают также.

Я - агностик, относительно который из двух выше приложений для использования, но который является самым простым использовать gmail как сервис по умолчанию для отправки файлов и как это выполняется?

Как в стороне у меня есть будущая цель пользования электронной почтой файлов от терминального использования gmail таким образом, какой бы ни пакет также выполняет это и удобен для пользователя для установки документов пользования электронной почтой, было бы лучшим.

3
задан 16 July 2017 в 00:04

2 ответа

После установки Gmail гнома или настольной веб-почты для Ubuntu 16.04, необходимо установить его как почтовое приложение по умолчанию. В некоторых инструкциях онлайн говорится для движения в Applications - Internet но это для более старых версий. Для Ubuntu 16.04 необходимо перейти в System Settings -> Details -> Default Applications где Вас встретят этим экраном:

System Settings Details Default Applications

Вторая опция Mail будет содержать эти опции (после действий по установке в вопросе):

  • Thunderbird
  • Gmail Gnome
  • Настольная веб-почта

В примере выше Gnome Gmail был выбран как почтовое приложение по умолчанию. Теперь, когда Вы нажимаете для отправки, файлы в LibreOffice gmail будут использоваться вместо появления конфигурации Thunderbird.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

При использовании Chrome, можно перейти к Gmail или Ящику входящих сообщений и на крайней правой стороне omnibox (строка поиска), у Вас есть Значок с двумя перекрывающимися ромбовидными полями.The one left to the star symbol Нажмите это, и Вы получаете вопрос, если Вы хотите связать письма с Gmail/ящиком входящих сообщений. Путем нажатия на Gmail/ящик входящих сообщений "Allow" будет установлен как почтовая программа по умолчанию.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: