Редактирование составляет ключ - в системе/предпочтениях/клавиатуре

Я пытаюсь допускать составить ключ - я хотел бы ввести в unicode символах с одним нажатием клавиши (который является моей конечной целью здесь).

Я добрался здесь (см. изображение):

enter image description here

Но я, может казаться, не включаю его. Любой знает, как я могу включить составить ключ, так, чтобы я мог ввести unicode символы. На MacOS я могу ввести alt+j, и я получаю ∆, это - вид функциональности, которую я ищу.

2
задан 14 July 2017 в 11:20

2 ответа

Сочините ключ ведет себя немного по-другому, чем Вы ожидаете. Это не модификатор как Ctrl или Alt, который должен остаться нажатым в то время как Вы вводящий остальных символ (символы). Сочините нажат, затем выпущен, и клавиатура переключается на состояние, которое ожидает дополнительного сочетания клавиш. Если сочетание клавиш допустимо, оно преобразовывается в некоторый символ Unicode, если это недопустимо, клавиатура оставляет это состояние и ожидает следующих нажатий клавиш. Например, для ввода символа Длинного тире (длинный тире) я должен нажать Compose, - последовательно.
Допустимые последовательности могут быть найдены здесь.
И еще один источник: /usr/share/X11/locale/en_US.UTF-8/Compose (этот огромен).

Для установки, Составляют ключ, нажимают, слово Disabled направо от Сочиняют в окне, которое Вы обеспечили в своем вопросе. Затем нажмите кнопку, которая вступит во владение, Составляют функцию. Например, я использую Кнопку меню, которая не используется слишком часто. Это расположено между правом Супер (с логотипом окна) и правильным Ctrl. Закройте окно и попробуйте, некоторые Составляют комбинацию в любом редакторе.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:55

Я приглашаю Вас включать, Составляют ключ для использования стандартных последовательностей, где греческие буквы доступны позади a <dead_greek> ключ необходимо отобразиться на клавиатуре с xmodmap. Для этой опции обратитесь к деталям в https://superuser.com/a/1229239/115238

Для создания последовательностей для собственной потребности также можно следовать этим инструкциям. Для греческой буквы в контексте математики можно также просто снова использовать предложения, Вы можете найденный здесь.

Таким образом, но считайте предыдущие ссылки для деталей:

Во-первых, осуществить xim метод ввода благодаря export GTK_IM_MODULE=xim в /etc/environment

Во-вторых, создайте свое собственное .XCompose файл в Вашем $HOME папка, включая Вашу текущую языковую клавиатуру, отображающую составные последовательности:

include "%L"
<Multi_key> <period> <backslash>       : "λ"   U03BB  # GREEK SMALL LETTER LAMBDA
<Multi_key> <slash> <backslash>        : "Λ"   U039B  # GREEK CAPITAL LETTER LAMBDA
<Multi_key> <asciicircum> <underscore> : "Δ"   U0394  # GREEK CAPITAL LETTER DELTA

Для получения эффектов необходимо перезапустить настольную среду. Для получения информации, %L относится к Вашему текущему отображению клавиатуры /usr/share/X11/locale/en_US.UTF-8/Compose.

Сочините ключевое поведение настроено с графическим дополнением символов в памяти, например, Сочините, Y = производит ¥

Именно поэтому я сделал предложение, Составляют ^ _ для создания Δ вместо эквивалентной латинской буквы D снабженный префиксом g как Вы может найти в https://gist.github.com/pkgw/5422749

Комментарий: инструмент WinCompose позволяет получать то же интуитивное поведение в системе Windows.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: