Как расширить раздел в Госте Ubuntu на VMware

На моем хосте Windows 7 я использую VMware Player для использования Ubuntu. Я первоначально выделил 20 ГБ и теперь получение Дискового пространства полные ошибки. Таким образом, я хотел расширить раздел. Путем поиска на форумах я видел, как добавить больше диска и использовал эту команду для создания его 30G -

sudo lvextend -L30G /dev/sda1

Но все еще команда df показывает, что макс. 20 ГБ. После большего количества поиска кажется, что я должен расширить раздел с помощью gparted. Я пытался использовать это, но кнопка Resize отключена. Я искал это, и они говорят, что, если раздел показывает ключевое изображение затем, что раздел активен и я не могу изменить его, если это живо. Снимок экрана

После того, как еще некоторый поиск похож, это может также быть зафиксировано при помощи начальной загрузки ОС с CD или использования gparted начальная загрузка от CD, использование начальной загрузки ISO и т.д. и т.д., не давая четких указаний. Может кто-то вести или отправлять любую ссылку, которая имеет четкие указания включая снимки экрана для неспециалиста Linux относительно того, как я могу расширить раздел.

2
задан 14 July 2017 в 03:32

2 ответа

Это - несколько решений для шага: Вы не можете изменить размер своего существующего раздела на/dev/sda1, потому что свободное пространство не является конгруэнтным тому разделу (рядом с ним), и Ubuntu не понравится, когда Вы перемещаете и изменяете размер разделов, в то время как это работает.

Один шаг, легче, должен просто восстановить Ваш VM.

Предположение, что Вы не хотите переустанавливать свой VM, необходимо будет загрузиться VM от ISO Ubuntu - Ваш может загрузить его здесь, если у Вас нет копии. Это будет подобно начальной загрузке Вашего компьютера с USB.

После того, как Вы загружаете, выбираете 'Try Ubuntu' для загрузки живой сессии Ubuntu. Затем можно использовать gparted для перемещения существующего расширенного раздела/dev/sda2, в конец диска. При выполнении этого освобожденное пространство будет рядом с/dev/sda1, и Вы сможете развернуть/dev/sda1, чтобы занимать место.

Короче говоря:

  1. Начальная загрузка от живого USB (Ubuntu ISO)
  2. Открытый gparted
  3. Переместите/dev/sda2 в конец диска
  4. Разверните/dev/sda1, чтобы занимать свободное место
  5. Перезагрузите VM, не используя ISO
3
ответ дан 2 December 2019 в 01:55

Просто сделал это в госте Сервера Ubuntu 18.04 по хосту Windows 10.

Самый легкий путь, как Вы уже предложен, чтобы загрузить живую Ubuntu (регулярная, не сервер) и использовать GParted.

Но сначала необходимо "настроить" VMware для увеличения размера "виртуального диска". Выполните эти шаги:

  1. Завершите работу гостя
  2. Нажмите на "edit virtual machine settings" того гостя
  3. Нажмите на "Hard disk" и "Expand..."
  4. Окно VMware позволит Вам изменить размер, в ГБ, устройства. Установите размер, Вы хотите и нажимаете на "Expand". Через некоторое время это закончится.

На данном этапе жесткий диск является более крупным, чем прежде, но раздел не. Необходимо изменить размер раздела также. Для этого загрузите файл ISO регулярного распределения Ubuntu. Любое другое загрузочное устройство будет также работать, но это - самый простой путь. Загрузка ISO делает это:

  1. В том же окне конфигурации как прежде, вместо настраивают "Жесткий диск", переходят к разделу "CD/DVD".
  2. Удостоверьтесь, что опция "Connect at power on" установлена.
  3. Выберите "Файл ISO-образа использования": и обзор в файл ISO Вы загрузили.

После этого гость готов быть запущенным. Нажмите в "Виртуальной машине игры" и обратите внимание, потому что необходимо нажать клавишу Esc, очень быструю для ввода меню начальной загрузки, непосредственно перед тем, как логотип VMWARE появляется. Поскольку это был BIOS yor физического компьютера.

Подсказка: После нажимают на "Play...", щелкают еще раз по окну VMWare (черный экран в этой точке), чтобы удостовериться, что управление клавиатуры и мыши находится в госте, а не в хосте. При пропавших без вести этого шага можно просто перезагрузить и попробовать еще раз.

После того как Вы видите параметры загрузки:

  1. Нажмите клавишу со стрелкой вниз, чтобы выделить "CD-ROM Drive" и нажать Enter.
  2. Ubuntu запустится как живая сессия.
  3. Выберите соответствующий язык, и "Пробуют Ubuntu".
  4. Ожидайте, пока рабочий стол не загружается.

Ищите инструмент GParted и запустите его. Вы будете видеть два основных блока, один с некоторым цветом (желтый, вероятно) и другой серого цвета. Цветной блок является Вашим фактическим разделом (вероятно, названный/sda/sda1). Для изменения размеров его, сделайте:

  1. Щелкните правой кнопкой по желтому блоку и выберите "ummount" или "остановку"
  2. Щелкните правой кнопкой снова и "измените размер".
  3. В новом окне перетащите предел раздела к тому, везде, где Вы хотите (серого) свободного пространства.
  4. Нажмите "Ok"
  5. Не забывайте нажимать в, "Применяют изменения" в главном окне Gparted перед закрытием, иначе операция не выполняется.

После того как это заканчивается, у Вас уже есть больший раздел, просто перезагрузка, и Вы будете хороши пойти.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: