как установить inspircd на моем сервере версии 17.04 человечности от карты памяти

Я установил серверную версию 17.04 человечности на рабочем столе. Я хочу установить inspircd 2.0.24 на сервере, и у меня есть он на карте флэш-памяти.. что команда должна сказать Linux получать его от там и устанавливать его?

0
задан 13 July 2017 в 12:17

2 ответа

При требовании версии 2.0.24, можно загрузить deb пакет с этой ссылки и затем принять решение установить ее с любимым диспетчером пакетов. У Вас есть много опций. Например, можно принять решение открыть его с центром программного обеспечения (хотя Вам, вероятно, не установили GUI на Вашем сервере), gdebi или установите его с dpkg с sudo dpkg -i packagename как обозначено @mariaczi выше.

Я предпочитаю gdebi для локальной .deb установки, поскольку gdebi позволяет Вам установить локальное deb разрешение пакета и установку его зависимостей. склонный делает то же, но только для удаленного (http, ftp) расположенные пакеты.

Использовать gdebi, (рекомендуемый) установку это, если у Вас нет его с sudo apt install gdebi

Перейдите к папке, содержащей пакет, и затем установите желаемый пакет с gdebi inspircd_2.0.24-1_amd64.deb

gdebi уведомит Вас, если пакет не будет устанавливаемым из-за конфликтов или невыполнимых зависимостей, которые должны сохранить Вас от любых непреднамеренных последствий.

Если Вы не знаете, где найти его, можно загрузить новую копию со ссылки, предоставленной выше или использование find который объяснен приятно здесь.

1
ответ дан 2 November 2019 в 22:32

Если у Вас есть он как deb пакеты, можно установить его с помощью "dpkg-i/path/to/the/package", но не забыть устанавливать все необходимые пакеты / пакеты зависимости.

1
ответ дан 2 November 2019 в 22:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: