При начальной загрузке от живого USB, графической ошибки

Как в заголовке говорится, я загружаюсь от Живого USB. Выпуски 16.04 и 17.04. Начальная загрузка в Legacy mode, потому что мне нравится иметь диск мультифлэш-памяти начальной загрузки, и я не могу найти совместимую систему мультиначальной загрузки UEFI.

Когда я пытаюсь загрузиться от живого USB, я получаю ошибку от Nouveau высказывание gr: failed to load fecs_inst. Это происходит и для Единицы Ubuntu и для Gnome.

Я могу услышать желанный звон, в то время как графическую ошибку показывают, таким образом, система, вероятно, делает его посредством начальной загрузки кроме графики.

Мой ПК выполняет ЦП AMD, графику GTX 970 с 16 ГБ RAM. Я знаю Nouveau графический драйвер. Я предполагаю, что моя карта уже не устарела.

Проблема могла быть то, что я загружаюсь в режиме прежней версии? Если так, делает любой знает, где я мог найти a UEFI Система мультиначальной загрузки? Или я должен просто иметь дело с одной ОС за один раз?

1
задан 12 July 2017 в 06:25

2 ответа

Касающийся BIOS/CSM/наследие по сравнению с режимом EFI/UEFI и системами мультиначальной загрузки

Я ничего не могу добавить к ответу sodudus относительно Ваших видео проблем, но у меня действительно есть некоторые комментарии к BIOS/CSM/наследию по сравнению с режимами начальной загрузки EFI/UEFI и мультиначальной загрузкой.

Не ясно из Вашего вопроса, что точка имеет Вашу карту флэш-памяти с интерфейсом USB мультиначальной загрузки. Если Вы хотите иметь Карту памяти мультиначальной загрузки с различными дистрибутивами или различными версиями единственного распределения, для установки на компьютерах, то с помощью режима BIOS, загружающегося для того, что, потому что это работает, похож на притчу человека, который ищет его потерянные ключи в свете уличной лампы, потому что это - то, где свет. Таким образом, может быть легче получить начальную работу начальной загрузки, но если необходимо установить в режиме EFI, загружение установщика в режиме BIOS (почти) бесполезно.

Если Вы намереваетесь установить систему мультиначальной загрузки, то режим начальной загрузки второй ОС, которую Вы устанавливаете (обычно Linux, начиная с Windows или macOS обычно предварительно устанавливается) должен соответствовать режиму начальной загрузки исходной ОС. Обычно возможно загрузить два Ose в различных режимах начальной загрузки, но выполнение так является неловким - иногда достаточно неудобный сделать усилие очень болезненным. Таким образом необходимо подготовить загрузочный носитель так, чтобы они могли загрузиться в желаемом режиме начальной загрузки, даже если это означает, что у Вас должна быть дюжина карт флэш-памяти с интерфейсом USB, а не всего один.

Обратите внимание, что оптимальный режим начальной загрузки для установки может варьироваться от одного компьютера до другого. Таким образом лучшее решение состоит в том, чтобы подготовить загрузочный носитель так, чтобы они могли загрузиться в любом режиме. Несколько инструментов (включая непритязательное dd) может сделать это для отдельных медиа. Я не знаю об инструменте, который создаст Карту памяти мультиначальной загрузки, которая загружается в обоих режимах BIOS и EFI. Такая вещь теоретически возможна, и я знаю достаточно, что я смог устанавливать ее сам; но я никогда не пробовал его, и таким образом, я не могу дать пошаговые инструкции, и при этом у меня нет указателя на такие инструкции в другом месте.

Если начальная загрузка режима EFI предпочтена, можно создать Карту памяти режима EFI мультиначальной загрузки следующим образом:

  1. Запустите с Карты памяти, которая имеет Системный раздел EFI (ESP).
  2. Загрузите .zip версия файла моего диспетчера начальной загрузки перенаходки и разархивировала его.
  3. Работайте refind-install сценарий и говорит, что для установки повторно находит к ESP Карты памяти с --usedefault опция, как в sudo ./refind-install --usedefault /dev/sdc1 --alldrivers. --alldrivers опция устанавливает все драйверы файловой системы EFI. Возможности - Вы, просто нуждаются в драйвере ISO 9660, таким образом, Вы могли вместо этого опустить ту опцию и вручную скопировать драйвер ISO 9660 сами.
  4. Создайте дополнительные разделы на Карте памяти, при этом каждый будь, по крайней мере, столь же большой как один .iso изображение Вы хотите использовать. Будет очень полезно, если Вы дадите каждому разделу подходящее имя, такое как "Гостеприимная Ubuntu". повторно найдите определяет параметры загрузки с помощью раздела или имен файловой системы, так наличие имен позволит Вам определить, какое изображение Вы загружаете.
  5. Использовать dd скопировать .iso изображения к Карте памяти, каждый к ее собственному разделу. Не перезаписывайте весь диск; НЕОБХОДИМО записать каждому .iso отобразите к ЕДИНСТВЕННОМУ РАЗДЕЛУ!

На данном этапе, если Вы загружаетесь с Картой памяти, перенаходка должна появиться и дать Вам опцию загрузить любое из изображений, которые Вы подготовили. Эта процедура работает на меня в мультиначальной загрузке Ubuntu и по крайней мере одного или двух других дистрибутивов Linux, которые я попробовал (Fedora и/или OpenSUSE). Существует несколько протестов, хотя:

  • Обновление Карты памяти будет неловким. Если Вы сделаны с Распределением A, можно перезаписать его файловую систему; но если необходимо заменить его одним, это немного больше, чем его раздел, Вам не повезет, или в лучшем случае необходимо будет переписать одно или несколько других изображений.
  • Нет никакой гарантии, что любое данное распределение или ОС будут работать. Я не мог загрузить изображение Windows таким образом, например.
  • Этот диск не будет работать над основанными на BIOS компьютерами. Вы смогли заставлять это работать путем добавления режима BIOS GRUB с соответствующей конфигурацией, но я никогда не пробовал это.

Теперь, поддержка до запуска, если точка Вашей Карты памяти мультиначальной загрузки должна смочь выполнить аварийные инструменты (для повторного разделения диска, например), то режим начальной загрузки не может быть очень важным, и диск BIOS-mode-only, могла бы быть совершенно приемлемой. Существует один протест: На основанных на EFI компьютерах, efibootmgr утилита (и другие определенные для EFI манипуляции и инструменты) будет бесполезна на начальной загрузке режима BIOS. Этот инструмент требуется, чтобы корректировать порядок загрузки EFI, таким образом, это довольно очень важно для некоторых операций восстановления. Таким образом Вы, возможно, должны иметь отдельный инструмент режима EFI для некоторых ситуаций.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:53

Параметр загрузки nomodeset

Можно попытаться заставить графику Nvidia работать с параметром загрузки nomodeset вручную согласно этой ссылке,

Параметры загрузки

и если это работает, можно отредактировать файл загрузочной конфигурации, чтобы добавить, что это постоянно в [мультиначальная загрузка] живет диск.

Собственный драйвер

Если это работает с nomodeset или некоторый другой параметр загрузки, и Вы хотите установить собственный драйвер для использования полной мощности видеокарты Nvidia, необходимо установить операционную систему (и возможно сделать это в [другой] USB pendrive).

Попробуйте Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu...) прежде, чем установить его

Мультиначальная загрузка по сравнению со многими единственная начальная загрузка pendrives

Новые файлы ISO выпущены все время, и это - большая работа для хранения мультиначальной загрузки USB pendrive актуальный. Я храню новые системы как файлы ISO (и иногда как сжатые файлы изображений), и использую USB pendrives в качестве 'временных устройств', устанавливаю систему, которую я хочу из ее файла и использую его. В следующий раз, когда я перезапишу его со следующей системой, я хочу использовать.

Дешевый но надежный USB pendrives для клонированных живо-единственных систем

Если Вы хотите протестировать несколько систем одновременно и принести системы к некоторому другому месту, я предлагаю, чтобы Вы получили набор дешевого но надежного USB pendrives (например, Блейды SanDisk Cruzer или некоторая Transcend 4 ГБ pendrives) и создали единственные загрузочные диски путем клонирования, который намного более прост, чем использовать мультиначальную загрузку pendrive.

mkusb может клонировать такие живо-единственные системы удобным и безопасным способом. 'Это переносит ремень безопасности dd'и работы с и в нескольких дистрибутивах Linux.

Альтернативы мультиначальной загрузки

Если Вы все еще хотите систему мультиначальной загрузки, которая загружает в BIOS (наследие) режим и режим UEFI, можно попробовать согласно следующим ссылкам и ссылкам от них,

Один pendrive для всего ПК (Intel/AMD) компьютеры - мультиначальная загрузка двойной загрузки единственной начальной загрузки

wiki.archlinux.org/index.php/Multiboot_USB_drive

multibootusb.org/page_faq/#does-multibootusb-support-efi-or-uefi-booting

Быстрый USB 3 pendrive для персистентных живых систем

mkusb может также сделать персистентные живые диски из файлов ISO стандартной Ubuntu, ароматов семейства Ubuntu, Debian и некоторых дистрибутивов Linux на основе Ubuntu и Debian.

Это - хорошая идея использовать быстрый USB 3 pendrive (даже если компьютер имеет только USB 2 порта, потому что аппаратные средства флэш-памяти часто ограничивают скорость). Иначе персистентная живая система будет медленной. Посмотрите следующие ссылки и ссылки от них,

Попробуйте Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu...) прежде, чем установить его

help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick#Notes_about_speed

Режим BIOS и UEFI

64-разрядные версии этих систем (клонировался живо-единственный и персистентный живой сделанный с mkusb) загрузятся и в режиме псевдонима BIOS прежней версии и в режиме UEFI. Иногда система будет находить лучший графический драйвер в одном из режимов начальной загрузки (который Вы узнаете путем тестирования конкретной операционной системы в конкретном компьютере).

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: