ошибка в sudo Кв. - получает человечность 14.04 обновления

Я получаю эту ошибку, когда я хочу получить обновления

ubosi@ubosi-HP-ZBook-15-G2:/$ sudo apt-get update
E: The method driver /usr/lib/apt/methods/httb could not be found.

Я сделал опечатку при установке чего-то (httb вместо http). как я изменяю и решаю это?

0
задан 11 July 2017 в 02:03

2 ответа

/usr/lib/apt/methods каталог содержит файл для каждого протокола, поддерживаемого APT, включая http. Если Вы добавите репозиторий, но дадите неправильное название протокола в его URL, то Вы получите ошибку как это.

Так как сообщение об ошибке сообщает, что неправильный протокол называет httb не найден, проблема происходит из-за неправильного репозитория. (Если это сказало это http не был найден, затем это предположит, что изменение было случайно внесено в содержание /usr/lib/apt/methods самостоятельно.)

Таким образом, решение состоит в том, чтобы исправить репозиторий. Вы не сказали, как Вы добавили репозиторий. Но необходимо смочь зафиксировать это любой:

  • При открытии Software и Updates (или Software Sources в старых версиях Ubuntu), нахождении репозитория Вы добавили, и фиксация его URL. Или...

  • Вручную регистрация в файле /etc/apt/sources.list, и в файлах в /etc/apt/sources.list.d каталог, для строки для Вашего репозитория.

Если Вы включили файл /etc/apt/sources.list.d, или вручную или с add-apt-repository команда, затем Вы будете, вероятно, знать, какой файл это именем.

Эти файлы принадлежат корню. Для редактирования одного из этих файлов необходимо выполнить редактора с sudo (или, если это графически, gksudo или sudo -H), или использование sudoedit или sudo -e.

Например, предположите файл, который необходимо изменить, /etc/apt/sources.list.d/steam.list. Один способ отредактировать:

cd /etc/apt/sources.list.d
sudo nano -w steam.list

Это открывает его в Нано текстовом редакторе, который работает в Вашем терминале.

1
ответ дан 2 November 2019 в 23:32

Регистрируйте файлы /etc/apt/sources.list.d/ и проверьте файл /etc/apt/sources.list.

Ищите опечатку в repo URL.

1
ответ дан 2 November 2019 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: