Интернет-соединение потеряно после перезагрузки

У меня есть Dell Precision T7910 с Ubuntu 16.04 установленный LTS.

После того, как я установил GeForce GTX 1080 Ti и драйвер nvidia-381 (я должен был отключить безопасную начальную загрузку), я нашел интернет-соединение потерянным после перезагрузки.

У меня есть два сетевых соединения, одно к кабельному модему / маршрутизатор, один к сетевому хранилищу данных. В то время как у меня нет доступа к Интернету, у меня действительно было соединение с NAS, и я могу получить доступ к файлам. Я зафиксировал IP для интернет-соединения, но установка не изменилась.

Если бы я отключаю кабель и разъем, он въезжает задним ходом, у меня было бы свое интернет-соединение назад. Если бы я перезагружаю, тем не менее, я потерял бы его снова.

Что могло вызвать эту проблему?

1
задан 8 July 2017 в 05:59

2 ответа

Какой адаптер Ethernet/Wi-Fi Вы имеете? Признак, который Вы описываете, часто связывается с установками Qualcomm/Aetheros/Killer!

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:46

Хотя я не знаю точно почему, устанавливая интернет-использование конфигурации /etc/network/interfaces решенный проблема для меня. Прежде, я настроил установку сети путем нажатия на значок сети на настольной панели инструментов.

Конфигурация является довольно стандартной:

auto eth1
iface eth1 inet static
    address xx.xx.xx.xx
    netmask xx.xx.xx.xx
    gateway xx.xx.xx.xx
    dns-nameservers xx.xx.xx.xx
    up ethtool -s eth1 wol g
0
ответ дан 8 December 2019 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: