Где хранится история bash для пользователя root?

Я не говорю о .bash_history из моего домашнего каталога. Обычно я предпочитаю использовать sudo -i или sudo su, а затем запускать команды как пользователь root.

Поскольку после этих команд история не сохраняется в файле .bash_history из моего домашнего каталога, я хочу знать, сохранилась ли эта история где-то или нет, и если да, где?

1
задан 13 April 2014 в 23:17

2 ответа

Я использую список ярлыков с помощью клавиши вверх на клавиатуре, которая показывает последнюю использованную команду для этого пользователя. Если вы входите в систему с правами root, вам будет показана история для пользователя root.

Протестируйте его так, sudo -i заполните пароль, а затем нажмите клавишу вверх на клавиатуре. Теперь вы прокрутите последние использованные команды в порядке, указанном последним до самого старого.

Я знаю, что ответ Radu Rădeanu - это то, что вы хотели. Но это также решает проблему. Мое решение - более удобный способ запомнить старую команду, которая может сэкономить время и сутолока.

1
ответ дан 24 May 2018 в 09:30
  • 1
    Я знаю о ключе up и использую его много. Я хотел получить полный файл истории и поблагодарить вас за разъяснение. – Devesh Khandelwal 13 April 2014 в 21:35
  • 2
    @DeveshKhandelwal Это не решение, которое вы хотели, но кто-то может найти его полезным. Ответ Раду хороший, это совсем другое. :) – Alvar 13 April 2014 в 21:38

Набрав history в командной строке список всех команд в истории. Для сохранения истории в другой файл можно использовать следующую команду:

history > *textfile*
0
ответ дан 24 May 2018 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: