Ubuntu: самый безопасный каталог для хранения резервных копий?

Я храню резервные копии на сервере Linux (Ubuntu 14.04 и Ubuntu 16.04).

Я не хочу, чтобы на эти файлы влияли обновления, обновления и т. Д. В настоящее время я храню свои резервные копии в каталоге /opt/ на сервере.

Мне вообще интересно, какое самое безопасное место для локального хранения файлов на сервере? Эти резервные копии также передаются в Bitbucket, но я хочу убедиться, что моя локальная копия также находится в безопасном месте.

Заранее спасибо за любой совет!

0
задан 3 July 2017 в 05:39

2 ответа

Я предложил бы создать каталог в /mnt.

Предположим, что Вы подготовили резервные сценарии, которые копируют Ваши данные в /mnt/backups, и однажды Вы хотите скопировать к внешнему диску; затем все, что необходимо сделать, должно смонтировать тот диск под /mnt/backups (добавьте строку к /etc/fstab), и все Ваши резервные сценарии продолжат работать.

Кроме этого, я не могу думать ни о каком каталоге, являющемся действительно более безопасным, чем другие, пока Вы используете специализированный подкаталог для резервного копирования. Ну, /tmp не была бы хорошая идея. Но иначе, соображения пространства (при распространении ОС больше чем по одному разделу) или полномочия более важны.

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:15

Нет никакого каталога на Вашем сервере, который более безопасен затем любой другой и нет никакой причины, обновления будут влиять на Ваши резервные копии независимо от местоположения.

Единственное местоположение для резервных копий, которые я считал бы безопасным, будет внешним местоположением от сайта с Вашего сервера.

С уязвимой информацией я использовал бы шифрование, имел бы по крайней мере 2 копии в различных безопасных местах и удостоверился бы, что резервные копии работают, и сервер может быть восстановлен после новой установки.

- Совет-

Лично я использую/, поддерживают резервные копии на сервере. Я использую 2 каталога в корне/:

  1. /root/etc - Я копирую любые системные файлы, которые я вручную редактирую для / и т.д. в/root/etc как резервное копирование. Таким образом, если бы я редактирую/etc/fstab, например, я скопировал бы/etc/fstab в/root/etc/fstab.

Я также думаю, что необходимо сохранить любые другие системные файлы там, которые очень важны для сервера, такого как fstab, passwd (перечисляет пользователей), апач, php, и любые другие файлы конфигурации сервера, и т.д.

  1. Я делаю резервный каталог/, и здесь я сохраняю копию любых файлов, которые я хочу, создал резервную копию, такие как резервные копии mysql, веб-страницы, сценарии, которые я использую на сервере, правилах брандмауэра и других серверных данных.

Как с первым ответом, делает внешние резервные копии простыми, просто скопируйте корень / и в случае необходимости / домой

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: