Как быстро перевести ссылку со своего компьютера на смартфон Android?

Мне нужен способ быстро перевести ссылки, чтобы открыть их с моего смартфона Android.

Любые идеи?

Обратите внимание, что речь идет не о файлах, это просто ссылки, m ищет способ сделать это правильно, легко и быстро.

Это может быть желательно через Интернет. Но другие возможности были бы следующими: телефонная сеть, bluetooth, LAN (wi-fi) или QR-код.

1
задан 15 May 2018 в 11:11

2 ответа

Я создал следующий букмарклет для панели инструментов закладок Firefox, он использует API Google для создания букмарклета (для простоты):

javascript:(function(){var i=new Image,p=i.src=prompt("Data",location.href);if(!p)return;i.title=p;i.src="https://chart.googleapis.com/chart?cht=qr&chs=300x300&chl="+encodeURIComponent(p);i.style.cssText="position:fixed;top:50%;left:50%;margin-left:-160px;margin-top:-160px;border:20px solid #ccc;z-index:9999";i.addEventListener("click",function(){this.parentNode.removeChild(this)});document.body.appendChild(i)})()

Когда он активирован, предложит ввести данные (по умолчанию URL-адрес текущей страницы). Нажмите OK, чтобы получить QR-код, отображаемый на текущей странице 1. Когда закончите, нажмите QR-изображение, чтобы оно исчезло.

Чтобы добавить его (при условии, что у вас есть панель закладок): 5] Щелкните панель инструментов закладок правой кнопкой мыши, выберите «Новая закладка». В поле Name введите QR (или любой другой идентификатор, который вы хотите). В поле «Место» вставьте вышеуказанный скрипт. Обратите внимание, что пробелы будут преобразованы в %20 при нажатии OK, это нормально (кодировка URL). Нажмите OK для сохранения (необязательно введите описание, в котором упоминается эта страница, в случае обновления).

На вашем Android-телефоне установите приложение сканера штрих-кода (будьте осторожны с вредоносными клонами в Play Маркете).

Play Store («магазин» Google) F-Droid (репозиторий OSS)

1 Он не будет работать на веб-сайтах, которые определяют ограниченную политику безопасности контента (например, Github). Аскибунту прекрасно работает.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:28

Вы можете использовать KDE Connect на своем телефоне и GSConnect в ubuntu.

Это позволит отправить ссылку с вашего телефона на ubuntu и намного больше, если вы заинтересованы в этом. 3]

https://extensions.gnome.org/extension/1319/gsconnect/

https://extensions.gnome.org/extension/1319/gsconnect/ [!d5 ] или https://play.google.com/store/apps/details?id=org.kde.kdeconnect_tp

https://play.google.com/store/apps/details ? ID = org.kde.kdeconnect_tp

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:28
  • 1
    Я не использую GNOME Shell. Я использую Unity. – Akronix 16 May 2018 в 16:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: