Ожидайте входа при выполнении сценария удара

Я видел этот вопрос: выполнение Паузы и ожидает ввода данных пользователем, но моя проблема отличается.

У меня есть Команда:

google-oauthlib-tool --scope https://www.googleapis.com/auth/assistant-sdk-prototype --save --headless --client-secrets src/.config/client_secret_71131800372-dop7miagipbqink2ecnr33so61q3li0t.apps.googleusercontent.com.json

Эта команда предоставляет ссылку, и мы получаем код авторизации на той ссылке. Эта команда ожидает, пока мы не вводим тот код авторизации на терминале и после ввода кода авторизации, последующая обработка происходит.

Вывод этой команды следующим образом:

Please visit this URL to authorize this application: 

https://accounts.google.com/o/oauth2/auth?response_type=code&client_id=71131800372-dop7miagipbqink2ecnr33so61q3li0t.apps.googleusercontent.com&redirect_uri=urn%3Aietf%3Awg%3Aoauth%3A2.0%3Aoob&scope=https%3A%2F%2Fwww.googleapis.com%2Fauth%2Fassistant-sdk-prototype&state=jFHZmMINesXNFbPNR6ZeJcuDVzpmYq&prompt=consent&access_type=offline
Enter the authorization code:

Теперь, Если я пишу эту команду в сценарии удара, названном script.sh, и выполняю тот сценарий, затем это не ожидает ввода данных пользователем кода авторизации, и последующая обработка происходит.

Я хочу это, это должно ожидать кода авторизации при выполнении в сценарии удара.

Как я могу сделать это??

3
задан 4 February 2018 в 11:35

1 ответ

можно использовать read управляйте для чтения из STDIN.

read -n NUM -p "Enter the authorization code:" VAR

ЦИФРА: количество символов для чтения из STDIN
VAR: переменная для сохранения входа

если Вы не знаете количество символов или хотите считать неограниченные символы из STDIN, можно удалить -n NUM. это вызывает read управляйте к законченному, ВВОДЯТ и сохраняют результат (код авторизации) к $VAR.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: