Не может соединиться с общедоступным Wi-Fi на новой человечности 17.10 установки

Просто установленная человечность один день назад, Wi-Fi хорошо работает в моем доме. Однако каждый раз, когда я пытаюсь пойти человечность использования в библиотеке или даже Starbucks, ничего не происходит, когда я соединяюсь. Я предполагаю, что это имеет некоторое отношение к аутентификации Wi-Fi через браузеры? Кто-то помогает, я не должен загружаться в окна на моем супер медленном ноутбуке.

0
задан 1 February 2018 в 19:41

3 ответа

Для Starbucks конкретно я должен использовать Firefox для доступа к странице входа в систему. Подсказка страницы не появляется на Chrome/хроме, однако на Firefox. Так соединитесь с сетью и затем откройте Firefox, нажмите подсказку для движения во вход в систему на странице, и должен быть в порядке оттуда.

0
ответ дан 31 October 2019 в 02:26

Хорошо, таким образом, я нашел решение после придирчивого упомянутого хрома. Я перешел к хранилищу Starbucks после загрузки для попытки другого веб-браузера. Это не работало, но это дало ответ dns-probe-finished-bad-config-error. Я не видел это на Firefox, таким образом, я погуглил его после и видел сообщение stackoverflow об этом. https://stackoverflow.com/questions/32045682/dns-probe-finished-bad-config-error

Так или иначе это предложило, чтобы Вы добавили сервер имен 8.8.8.8 и сервер имен 8.8.4.4 к Вашему/etc/resolv.conf, что, будучи сказанным я просто sudo нано/etc/resolv.conf и добавленный в соответствующих серверах имен и паре несколько секунд спустя условия Starbucks открылись на моем Firefox. Так или иначе благодаря всем, кто пытался помочь. Я не понял бы это, если я не отправил это здесь так ty. Если это выручает кого-либо еще ура!

0
ответ дан 31 October 2019 в 02:26

smarky7cd находится на правильном пути со страницей «логин / приглашение». При подключении к общедоступной сети Wi-Fi, такой как Starbucks или McDonald's, вам сначала нужно принять их условия (или оправдание для рекламы и т. Д.) Или то, что Mozilla Firefox соответственно называет этой страницей входа в сеть.

Но я предлагаю посмотреть на сведения о вашей сетевой карте и указать адрес шлюза по умолчанию прямо в адресной строке браузера. Иногда это срабатывает в некоторых местах. Однажды это сработало в McDonald's, также в одном торговом центре в моем городе, но это хорошее начало.

Если ничего не получается, попробуйте этот адрес ...

0
ответ дан 17 December 2019 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: