Как проверить, установлена ли Ubuntu все еще? (Windows Vista)

Я недавно возвратил ноутбук, который я предоставил другу, который предоставлял его кому-то еще, и так далее, и т.д, в течение прошлых 8 лет. Когда я передал его, я установил Ubuntu (двойная загрузка) и от того, что я могу помнить, что было довольно легко выбрать Ubuntu для начальной загрузки от, но теперь я не могу найти опцию нигде. Довольно возможно, что кто-то удалил его для оставления свободного места. Как я проверяю, все еще ли это там?

0
задан 30 January 2018 в 13:37

2 ответа

Вы могли загрузить с Ubuntu живую систему (от USB или DVD) и тип lsblk -f в терминале. Если существуют все еще разделы, отформатированные, как ext3 Ваша человечность, вероятно, все еще там. Затем можно попробовать опции восстановления начальной загрузки.

1
ответ дан 31 October 2019 в 02:37

Сравните размер Вашего Жесткого диска на сумму пространства, поднятого окнами, даст Вам ключ к разгадке. Если Вы не можете найти его в меню начальной загрузки затем более, чем вероятным, что это потеряно, если Вы не проходите шаги восстановления данных, которые могут быть очень хитрыми и в конечном счете бесплодными.

Если пространство на жестком диске по сравнению с пространством, поднятым окнами, является достаточно большим (выше приблизительно 8 концертов), чтобы указать, что могла бы быть другая ОС, установил Вас, должен зарегистрироваться в Windows и видеть то, что то "открытое пространство" отформатировано как или если это восстанавливается после форматирования.

Я подозреваю, что Вы не должны будете идти, что далеко, если они удалили его затем, пространство должно быть поднято окнами.

0
ответ дан 31 October 2019 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: