(виртуальное) разделение экрана на Ubuntu

Мониторы LG идут с программным обеспечением, которое позволяет разделять плоскость на многие виртуальные экраны (увы, только окна и Mac).

enter image description here

Мне нравится идея заменить установку мультимонитора большой раскормленной. Что опции состоят в том, чтобы достигнуть того же результата в Ubuntu (или Linux в целом?).

Я видел много предложений, но они утомительны для использования на практике (например, ярлык гнома использования для изменения размеров каждого окна), и/или у них есть значительные недостатки (как i3).

7
задан 30 January 2018 в 10:53

5 ответов

В Ubuntu 16.04

Необходимо смочь, делают это с CCSM (CompizConfig-Settings-Manager) в Ubuntu 16.04. Ubuntu 18.04 будет использовать Gnome 3 Shell вместо Единицы, Уэйленд вместо Xorg и Бормотание вместо Compiz, которые не имеют простого способа достигнуть большого количества хороших тонких настроек эффективности, которые приносит тот Compiz.

  1. Установка CCSM: sudo способная установка compizconfig-settings-manager compiz-plugins-extra
  2. Перейдите к Общему плагину
  3. Нажмите вкладку Display Settings.
  4. Снимите флажок с флажком Detect Outputs.
  5. Измените настройки в поле Outputs, чтобы быть четырьмя различными областями со смещениями, которые составляют в целом область Вашего экстремального монитора HD. Например, 1920x1080+1920+0 означал бы, что "дисплей" является широким 1920, 1 080 высоких, и поместил 1 920 пикселей направо от левого края и 0 пикселей вниз от вершины.

Для монитора 4K, если бы Вы хотите заставить его вести себя как четыре монитора на 1 080 пунктов, Вы настроили бы его как снимок экрана ниже: (Удача в нахождении краев "дисплея" с указателем мыши!)

Это никогда не предназначалось, чтобы использоваться этот путь, поэтому если Вы совершаете нападки, максимизируют на Вашем окне, строка меню будет в верхнем левом дисплее. Если Вы хотите сохранить строку меню для программы в текущем дисплее, используйте Ctrl+Alt+KeypadNumber для размещения окна в край в углу или полном экране (клавиатура 5) на текущем дисплее. Вы могли бы также хотеть отключить экранный граничный аэроснимок как опции плагина Сетки для CCSM.

enter image description here

Ниже ссылка на другое сообщение от меня, объясняя, как настроить Настройки Дисплея CCSM для нескольких мониторов. Возможно, можно найти некоторую полезную, связанную информацию там также.

Проблемы мультимонитора в Ubuntu

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:36

Можно управлять "виртуальными рабочими столами" с Супер + "S" и затем организовать рабочую нагрузку соответственно путем перетаскивания открытых программ к "виртуальному рабочему столу", на котором Вы хотите, чтобы они появились. Например, у меня есть своя электронная почта на одном виртуальном рабочем столе, свои браузеры на другом, свой файловый менеджер на другом и независимо от того, что я продолжаю работать показанный на моем четвертом виртуальном рабочем столе... Да это не точно то же как, что Вы предлагаете - но если у Вас нет довольно большого дисплея, я действительно задаюсь вопросом, как полезное наличие двух или больше "дисплеев" на экране сразу будет (плюс, это - обходное решение, которое, как гарантируют, будет работать "out-of-the-box").

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:36

Насколько я знаю, что можно только разделить экран для двух окон за один раз. Или один слева и один справа, Или один на вершине и одной нижняя часть. И существуют ярлыки, связанные для этих действий, которые являются:

Для вертикального разделения:

Ctrl + победа + ←→

Для горизонтального разделения:

Ctrl + победа + ↑↓

Я всегда предпочитаю парный монитор (того же размера и разрешения) установка к ультраширокому монитору.


Я нашел это расширение, которое делает что-то подобное тому, что Вы просите, Это для Корицы, но возможно можно найти что-то как оно для Ubuntu

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:36
0
ответ дан 23 November 2019 в 06:36

Я искал много простое решение, которое позволяет мне легко разделять свой ультраширокий дисплей как сетку, и после того, как весь pygrid был более легким способом, которым я нашел. И я настоятельно рекомендую.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: