Сервер Ubuntu VPS восстанавливает предыдущую установку

У меня есть Ubuntu 16.04 как мой веб-сервер, теперь, когда у меня есть все готовое, и работа - это возможный создать своего рода изображение/резервное копирование/клон так, чтобы, если я порчу что-то или хочу протестировать новые версии, что я могу восстановить к этому текущему состоянию?

Пример 1, я убираю, устанавливают Ubuntu 17.10 для тестирования, и после этого я вернусь к системе 16.04 со всеми настройками/конфигурацией, у меня есть теперь выполнение.

Пример 2, моя VPS повреждается или отказывает, я могу переустановить Ubuntu снова, но затем также должен настроить все настройки разделов и т.д. снова. Действительно ли возможно на чистой установке использовать своего рода ISO/клон, которая задерживает мою существующую runnig систему по новой установке?

0
задан 29 January 2018 в 05:52

2 ответа

Это не способ, которым я продолжил бы двигаться.

Я был бы

  • Примите во внимание все файлы конфигурации, которые я редактирую.
  • Создайте сценарий, чтобы автоматизировать то редактирование или скопировать редактирование в местоположение резервирных копий. Я сохранил бы их НА сервере И удаленно (1-е, чтобы быстро смочь восстановить ошибку; 2-е в случае переустанавливания).
  • Восстановление резервного копирования = чистая установка + восстанавливает отредактированные файлы.

Необходимо сделать это для всех различных версий: использование настроек на 1 версии Ubuntu и затем копирует их в другой выпуск, обычно плохая идея. Это не приняло бы во внимание, что выпуски изменяются, как они работают. MySQL, как пример, отбрасывает настройки промежуточные выпуски и использует различные установки между выпусками. Вы не можете использовать все различные настройки для MySQL 5.7 на MySQL 5.6 или на MySQL 5.5.

0
ответ дан 31 October 2019 в 02:51

Как с окнами, можно создать полный ISO существующей установленной системы. Затем от пустого жесткого диска можно ли просто 'установить' ту ISO, и каждый думать вернулся, как это было, не там никакая программа, которая делает это для Сервера?

0
ответ дан 31 October 2019 в 02:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: