VirtualBox 5.0 вылетает на Ubuntu 16.04 LTS каждый раз на ядре 4.13 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Мой виртуальный бокс 5.0 использовался для работы с ядром 4.8.13, и это было в моем списке ядер на выбор.

Очевидно, автоматическая загрузка и обновления удалили 4.8.13 и установили последнее доступное ядро ​​4.13.x без моего ведома.

Теперь виртуальный бокс дает сбой в 100% случаев каждый раз, когда я загружаю одну из виртуальных машин. Вся операционная система хоста (Ubuntu) ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕРЗАЕТ. Единственный способ - перезагрузить мою систему (выключение и включение).

Я подумал, может быть, я смогу установить 4.8.13 и снова заставить виртуальный бокс работать, но Я НЕ вижу 4.8.13 в списке образов ядра в репозитории. И я подумал, может быть, подойдет другая версия 4.8.X. Ни одно из старых ядер, которые я пробовал до сих пор, вообще не помогло решить мою проблему. Итак, что я делаю не так? Каковы мои следующие шаги для решения этой проблемы?

0
задан 26 January 2018 в 03:53

2 ответа

Я думаю, что Вы используете старые 5,0 версий. Виртуальное поле выпустило версию 5.2.6 с мерами для новой версии ядра Linux как 4,13.

Любезно рассмотрите, чтобы вручную загрузить и установить то же:

https://www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads

Можно отослать журнал изменений 5,1 и 5.2 от ссылки ниже:-

https://www.virtualbox.org/wiki/Changelog-5.1

https://www.virtualbox.org/wiki/Changelog

0
ответ дан 31 October 2019 в 03:24

Перезагрузка к более старой рабочей версии ядра удержанием клавиши Shift во время загружается. Затем обновите загрузчик личинки для установки по умолчанию к рабочему более старому ядру. Затем обновите хост Virtualbox и гостевое программное обеспечение. Это, по крайней мере, будит Вас и работающий снова.

Это - то, что я сделал. Обратите внимание, что у меня нет этой проблемы на других аппаратных средствах ноутбука с помощью того же хоста Virtualbox, гостевых дополнений и Ubuntu. Другое основное различие между моими ноутбуками - то, что каждый выполняет Win7 и другой Win10, таким образом, существуют другие включенные факторы.

0
ответ дан 31 October 2019 в 03:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: