Нет значка Wi-Fi Ubuntu Mate 16.04.3 [закрыто]

Я новичок и вчера установил Ubuntu Mate 16.04.3 на свой старый Sony Vaio VGN-NR21J / S.

У меня никогда не было значка Wi-Fi на верхней панели. Фактически, единственные значки, которые у меня есть на любой панели, - это те, которые я добавил сам, поэтому значка настроек тоже нет.

Я могу подключиться с помощью кабеля Ethernet и обновил программное обеспечение и драйверы, но не могу подключиться через Wi-Fi. У меня есть только SSID и пароль, я пробовал использовать сетевые настройки, но для этого требуется слишком много информации.

Мне просто нужно то, к чему я привык: значок, который нужно щелкнуть, и отображение сетей Wi-Fi. Я знаю, что это должно произойти в Ubuntu Mate.

Разочарованный. Любая помощь приветствуется.

1
задан 25 January 2018 в 19:29

2 ответа

Добавьте область уведомлений к своей панели. Вы делаете это путем щелчка правой кнопкой по панели, "Добавьте к Панели..." и выбору Notification Area.

Если значок сети все еще отсутствует, попытайтесь перезапустить администратора сети с

sudo service network-manager stop
sudo service network-manager start

или просто

sudo service network-manager restart

Если это не работает, вывод сообщения этого

lspci -nnk
1
ответ дан 7 December 2019 в 13:27

Это часто - самые простые вещи и без достаточно простого руководства... Область уведомлений была этим. Я прошел их всех и не видел подсказки, что эта панель была ответом.

Теперь соединенный и изучение продолжается.Мне очень нравится. Этот старый ноутбук также не спешил быть полезным и был убран в течение многих лет. Теперь это работает!

Спасибо

Peter

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: