Как расширить корневой и домашний разделы, когда загрузка мешает? [дубликат]

Я установил Docker, но обнаружил, что он израсходовал большую часть моего корневого раздела, и получил предупреждение о его заполнении. Когда я открыл gparted, я обнаружил, что у меня есть большой кусок нераспределенного пространства в конце моего диска, который я почему-то упустил. Когда я пытаюсь расширить корневой или домашний разделы, мой раздел подкачки и загрузочный раздел мешают. Как мне переразметить свой диск, чтобы загрузка и подкачка не мешали, а корневые и домашние разделы могли расширяться в мое свободное пространство?

A screenshot of my gparted

1
задан 23 January 2018 в 23:49

2 ответа

Я на самом деле создал бы новый раздел в освобожденном пространстве и смонтировал бы что (при начальной загрузке через /etc/fstab) в удобном местоположении. То, что удобно для Вас, зависит от Вашего варианта использования.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Одна легкая альтернатива, так как это не система двойной загрузки, является чистым, переустанавливают.

Скопируйте свои данные сначала к некоторым другим медиа - повторно делящий, всегда рискует полной потерей данных.

Выберите значения по умолчанию установщика (используйте целый диск).

Это немного более тяжело из молотка, чем на самом деле необходимо для решения простой проблемы разделения, и full backup-reinstall занимает приблизительно один час..., но для пользователей низкой квалификации, которые скорее упаковали себя в, это также вытрет другие неизбежные и лучше всего забытые ошибки.

Серьезное напоминание: Создайте резервную копию своих данных к некоторым другим медиа сначала, или Вы, конечно, потеряете все это.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: