AnyDesk не работает

AnyDesk не работает, и это препятствует моей работе. В журнале это дает следующее сообщение об ошибке:

/usr/share/themes/Ambiance/gtk-2.0/apps/mate-panel.rc:30: ошибка: недопустимая строковая константа "murrine-полоса-прокрутки", ожидаемая постоянная допустимая строка

1
задан 29 November 2017 в 08:51

2 ответа

Эта ошибка может быть решена путем изменения строки 30 (как обозначено строковым помощником-panel.rc:30 в вопросе) в /usr/share/themes/Ambiance/gtk-2.0/apps/mate-panel.rc как показано ниже. Откройте терминал и тип:

sudo -i  
cd /usr/share/themes/Ambiance/gtk-2.0/apps  
cp mate-panel.rc mate-panel.rc.bak # backup mate-panel.rc file before editing it  
nano mate-panel.rc

Теперь панель помощника будет открыта для редактирования в нано текстовом редакторе. Прокрутите вниз с ключом и измените следующую строку, которая является строкой 30, последней строкой в моем файле помощника-panel.rc:

class "GtkScrollbar"              style "murrine-scrollbar" 

путем замены строки "murrine-полоса-прокрутки" "полосой прокрутки" так, чтобы это было похоже на это:

class "GtkScrollbar"              style "scrollbar"  

Нажмите комбинацию клавиатуры Ctrl+O и после того, как это нажмет Enter для сохранения изменений в помощнике-panel.rc. Нажмите комбинацию клавиатуры Ctrl+X для выхода из нано.

Выход из системы в терминале от корня назад обычному пользователю.

exit 

Теперь Вы сможете использовать, не получая сообщение об ошибке, в котором говорится: /usr/share/themes/Ambiance/gtk-2.0/apps/mate-panel.rc:30: error: invalid string constant "murrine-scrollbar", expected valid string constant

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:27

Существует простое решение этой проблемы, это произошло из-за человечности, переключающейся на Уэйленд как их драйвер дисплея по умолчанию.

Для решения этого вопроса, просто необходимо выйти из системы от пользователя и переключиться на Xorg вместо Уэйленда от настроек, доступных в пользовательском окне входа в систему.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: