Что ECM используется в создании fcitx?

Я пытаюсь восстановить fcitx на Гостеприимном (16.04.3) так, чтобы я мог отладить отказ ответить R-ALT при использовании метода ввода M17N. Моя попытка восстановить сбои fcitx с сообщением об ошибке:

Ошибка CMake в CMakeLists.txt:8 (find_package): не Мог найти конфигурационный файл пакета обеспеченным "ECM" (запрашиваемая версия 0.0.11) ни с одним из следующих имен:

ECMConfig.cmake
ecm-config.cmake
1
задан 16 November 2017 в 12:11

2 ответа

Непосредственный практический ответ на мой вопрос дан в разделе 'Error List' http://www.d3rm.org/Programming_Language/z.Programmer%27s_Toolkit/FCITX_-_Free_Chinese_Input_Toy_for_X/1.Installation.html. Не нужно смочь читать на китайском языке для понимания решений.

Однако корректный подход должен был бы использовать apt-get build-dep... Та команда спрашивает перед установкой.

Я все еще поразил проблему с восстановлением даже после использования apt-get build-dep, но мне удалось восстановить достаточно, чтобы найти и реализовать решение моей проблемы. Промежуточная проблема была решена при помощи apt-get install когда apt-get build-dep уменьшенный для установки необходимого пакета.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:27

ECM обозначает Дополнительные Модули CMake. Это добавляет дополнительные модули к Вашей cmake установке. См. руководство здесь.

На Ubuntu (или любой другой Debian основывал систему), можно установить его с

sudo apt install extra-cmake-modules

После того как это сделано, fcitx сборка должен смочь продолжиться, если все другие зависимости также удовлетворены.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: