Жесткий диск + установка комбинации SSD

Быстрый вопрос о двойной загрузке!

У меня есть ноутбук с SSD на 128 ГБ и жестким диском на 1 ТБ, я хочу к dualboot Ubuntu. В данный момент окна установлены на SSD, и я устанавливаю программы и позволяю загрузкам перейти к жесткому диску.

Действительно ли это - польза (и безопасный) идея уменьшить жесткий диск так, чтобы жесткий диск имел два раздела и устанавливать Ubuntu на новом (пустом) разделе жесткого диска?

0
задан 9 January 2019 в 23:42

2 ответа

Если Ваш SSD в настоящее время содержит Ваши окна C: диск, а также разделы начальной загрузки UEFI, можно хотеть использовать дисковую утилиту окон для уменьшения диска (D:?), который находится на жестком диске перед запуском установки. Конечно, обычные протесты резервного копирования критических данных и т.д. применяются. Windows помещает копии эквивалентов NTFS таблиц FAT посреди диска, не пытайтесь уменьшиться меньший, чем половина в Вашей первой попытке.

1
ответ дан 1 November 2019 в 05:35

Уменьшение существующего раздела для создания места для Ubuntu работает хорошо. Обычно Ubuntu очень, очень терпима к тому, где она установлена в установке устройства хранения данных с несколькими приводами - я имею два диска диска и SSD на 250 ГБ, и в настоящее время загружаюсь от SSD, но с несколькими нажатиями клавиш я могу временно загрузиться от меньшего жесткого диска, если я должен сделать восстановления. Windows XP присутствует на большем жестком диске, хотя это не было загрузочным в течение нескольких лет.

Обычно любая комбинация жесткого диска и SSD будет хорошо работать пока установки GRUB на диске, с которого BIOS ожидает запускать систему.

1
ответ дан 1 November 2019 в 05:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: