Назначьте незанятое пространство для подкачки. В настоящее время на диске нет подкачки [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Назначить незанятое пространство под подкачку. У меня сейчас нет свопа на диске. Когда я меняю нераспределенное пространство на новый раздел, точка монтирования не /. поэтому он не обнаруживается в df -h.

Gparted disk

0
задан 11 November 2017 в 19:14

2 ответа

Я нашел решение. Просто щелкните правой кнопкой по разделу и формату к linux-swap в GParted. Затем щелкните правой кнопкой снова и нажмите "Swapon".

Затем необходимо отредактировать 2 файла.

  1. В /etc/fstab, добавить

    UUID=4567a897-0845-4fee-816d-9e1cf1954e20 none            swap    sw              0       0
    
  2. В /etc/initramfs-tools/conf.d/resume, добавить

    RESUME=UUID=/etc/initramfs-tools/conf.d/resume
    

Наконец выполненный

update-grub
update-initramfs -u
1
ответ дан 1 November 2019 в 05:52

Я думаю, что необходимо попробовать ЖИВОЙ PENDRIVE, он лучше затем использует команды. Начальная загрузка через живой Pendrive и затем открывает Gparted, которым это будет там по умолчанию, затем откроет его. Вы будете видеть Освобожденное пространство. Отличите его от остальных (это будет иметь отдельный цвет). Сделайте раздел подкачки согласно своей RAM и удостоверьтесь, что у Вас есть корень (/) раздел там (по крайней мере 20 Гбит для установки тяжелого программного обеспечения, но минимум 8 ГБ достаточен). Если Вы уезжаете, некоторое пространство затем делают / домашним разделом также. Для выбора раздела подкачки выбирают Логический раздел, Начало Пространства и затем из столбца Use As выбирают подкачку из выпадающего меню. Затем хорошо. Если Вы устанавливаете человечность для нового, затем делают / раздел начальной загрузки для BIOS прежней версии. Если Вы - двойная загрузка (предполагающий установку обеих операционных систем на том же режиме BIOS), затем оставляют его как есть. Затем сделанный.

0
ответ дан 1 November 2019 в 05:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: