Проблемы с GRUB после обновления Windows 10 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

] После обновления Windows 10 у меня возникла проблема с GRUB: система загружается непосредственно в Windows, и у меня нет возможности выбрать Ubuntu. Я попытался использовать активный USB-накопитель Boot-Repair (сначала рекомендуемый вариант а затем с отмеченной опцией «очистить личинку»). Я также пробовал использовать эти команды в командной строке администратора (Windows):

bcdedit /set {bootmgr} path \efi\ubuntu\shimx64.efi
bcdedit /set {bootmgr} path efi\ubuntu\grubx64.efi

Вот сводка информации о загрузке

Есть советы?

0
задан 29 December 2018 в 12:50

2 ответа

Если Ваше встроенное микропрограммное обеспечение поддерживает выбор Загрузочного файла, затем идут согласно установленному ответом #ravery. Открытые настройки начальной загрузки Вашего компьютера затем начинают искать, если существует возможность, предоставленная где-нибудь для выбора загрузочного файла. Если не затем у Вас есть две опции согласно моему знанию. Любой поиск команд от Google, который изменит Ваш загрузочный файл ОС - если Вы не хотите освободить свои данные в корневом разделе / и если можно предоставить издержки переустановки / корень и обновление системы снова затем, проходит метод, описанный мной ниже. Если Вы не установили определенного программного обеспечения и если Вы могли бы предоставить установку/, корневой раздел снова затем делают это лучший способ. Это просто установит личинку снова. Ни один из другой раздел будет затронут, и ни одни из данных кроме корня / не будут затронуты. Начальная загрузка через живой носитель и Открывает G-parted. Выберите корневой раздел / затем выбирают (-) из нижней части. Выберите освобожденное пространство и нажатие (+). С другой стороны сделайте корневой раздел/. Ищите столбец под названием ФОРМАТ в вершине, если это не проверяется перед корнем/, затем сделайте, это проверило иначе, что это в порядке. УСТРОЙСТВО ДЛЯ установки Загрузчика выбирает целый диск/dva/sda, это автоматически перезапишет загрузочный файл Windows. Только они делят, которые проверяются в разделе формата, будут отформатированными. Не стесняйтесь выбирать опцию INSTALL NOW. Ни одни из данных кроме корневого раздела / не будут потеряны.

Затем выберите сделанный.

-1
ответ дан 1 November 2019 в 05:59

Я вижу это /efi/boot/bootx64.efi присутствует. Некоторые системы EFI проигнорируют параметры загрузки ОС, если путь начальной загрузки устройства будет присутствовать.

Если системное встроенное микропрограммное обеспечение позволяет выбор режима начальной загрузки ОС, переименовать /efi/boot протестировать начальную загрузку через ОС.

Если встроенное микропрограммное обеспечение только позволяет выбор режима начальной загрузки Устройства, то /efi/boot/bootx64.efi потребности, которые будут заменены /efi/ubuntu/shimx64.efi. Переместите исходный файл в случае, если Вы хотите восстановить его позже. Затем копия shimx64.efi к /efi/boot/ каталог и переименовывает его bootx64.efi.

-1
ответ дан 1 November 2019 в 05:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: