Как запустить, отсоедините и присоедините X приложений на сервере

После установки рабочего стола человечности на моем сервере я могу запустить программу с gui, который работает на моем сервере, и передайте Экран моему локальному ПК. Я поэтому использую:

someuser@localhost:~$ ssh -X someuser@somehost
someuser@somehost:~$ gedit

Я могу также выполнить, отсоединить и присоединить основанные на командной строке программы, например, через tmux или экран. Но как я комбинирую обоих, в случае, если я хочу запустить основанную на GUI программу в течение более длительного промежутка времени на сервере?

В этом случае я хотел бы иметь вывод графических данных своей программы сначала на моем локальном экране, запустить некоторый процесс, чем отсоединение вывод графических данных с моего локального экрана, выход из системы с сервера, позволить прогону программы, войти в сервер снова и наконец присоединить вывод графических данных к моему локальному экрану снова.

Это возможно?

0
задан 8 November 2017 в 08:00

2 ответа

Рабочий GUI и приложения текстового режима.

Если Вы хотите запустить несколько приложений включая приложение GUI и приложение текстового режима, я думаю, что можно сделать это как это,

  • на консоли (монитор, подключенный к серверу), Вы работаете

    • приложения GUI 'непосредственно' и
    • приложения текстового режима в окнах эмулятора терминала.
  • удаленно Вы работаете

    • приложения GUI через ssh -X и
    • текстовые экранные приложения через ssh

    через отдельные окна эмулятора терминала в клиентском компьютере.


Вы не можете соединиться снова с процессом с графикой (активно рабочая графика) как Вы описывают в вопросе, но можно выполнить процесс в фоновом режиме и позволить ему продолжиться. Можно протестировать со следующей командной строкой. Это выживет, если Вы выйдете из системы и и Вы найдете это выполнением, когда Вы войдете в систему снова.

$ num=0;while true; do echo "$num";num=$((num+1));sleep 1;done > numbers &

Свериться

$ tail -f numbers

Безопасность

Наконец, если сервер может быть подключен через Интернет, или иначе несколькими людьми через LAN, считайте аспекты безопасности с соединениями GUI повышенными @Panther.

2
ответ дан 1 November 2019 в 06:20

Нет, это не действительно возможно как способ, которым функции X11 не разрешают разъединяться и снова соединяться с сервером, в рамках запущенного приложения, таким образом.

Можно использовать что-то как RDP/VNC для выполнения полной сессии на сервере, где можно соединиться и разъединиться к серверу RDP/VNC от клиента, оставив приложения открытыми и работая на удаленном сервере, который на самом деле больше похож, как работа tmux/screen, чем, как ssh-X работает.

0
ответ дан 1 November 2019 в 06:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: