Сервер Ubuntu, сторонняя установка пакета

Я установил сервер Ubuntu 16.04.3 LTS. Я знаю, что мог установить пакет GUI для упрощения проблемы установки сторонней программы/пакета/драйвера и. al. Однако я очень предпочитаю tty1 среду, тем более, что этот конкретный черный ящик будет используемым для исследования.

Будет кто-либо в сообществе или демонстрировать или направлять меня к пошаговому руководству для загрузки и установки пакета с неопределенного или переменного веб-сайта?

Заранее спасибо ко всем те, кто может предложить понимание.

Править: Я хочу получить пакет от определенного URL с помощью интерфейса сервера: как я загружаю, разархивировал и устанавливаю пакет?

0
задан 7 November 2017 в 13:41

2 ответа

Использовать wget в случае, если действительно вне мира Ubuntu (Вы, возможно, должны были бы установить его через sudo apt install wget):

cd <download-location>
wget http://url/...

Использовать dpkg устанавливать .deb файлы:

dpkg -i debfile.deb

Можно использовать склонный установить пакеты на:

apt install package-name

На более новых версиях человечности можно даже установить .deb файлы с ним.

apt install debfile.deb

Использовать tar извлечь .tar.gz или подобные файлы

tar -xf archive.tar.gz

Использовать p7zip для .7z или .zip файлы (afaik существует даже .rar возможность во вторичном доступном пакете, Вы, возможно, должны были бы установить ее с sudo apt install p7zip p7zip-full p7zip-rar):

7z x archive.7z

В случае, если Вы загрузили исходный код, необходимо скомпилировать его, относиться к файлу README для того, как сделать это.

Дополнительный можно использовать ссылки, links2 и рысь как браузеры командной строки (все они доступны в репозиториях Ubuntu).

1
ответ дан 1 November 2019 в 06:28

На Вашем компьютере перейдите к веб-сайту где .deb файл расположен, щелкните правой кнопкой и выберите адрес канала копии на ссылке на загрузку / кнопка. Затем на Вашем сервере, выполненном

wget link

Или, если у Вас есть установленное ЗАВИХРЕНИЕ:

curl -O link

Файл должен теперь быть в Вашей локальной папке. Если файл сжат, просто распакуйте его с: Если это - использование zip-файла

unzip file.zip

Иначе это - вероятно, файл tar, таким образом,

tar xzvf file.tar.gz

Затем, все, что необходимо сделать, установить пакет, который может быть, покончили

sudo dpkg -i filename.deb

Перед установкой deb файлы, убедиться проверить, можно ли установить из репозитория сначала, как затем Вы просто, используют

sudo apt install package
1
ответ дан 1 November 2019 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: