Начальная загрузка Ubuntu 17.10 упорно продолжила сообщение, “Запустил Демона Персистентности NVIDIA” после установки nVidia 384.90

Я сделал новую установку Ubuntu 17.10 (новый, кроме хранения моего старого /home раздел). Все швы для работы из поля кроме того, после того, как я установил (или на самом деле включают в Additional drivers) системе драйвера nVidia 384.90 не удалось запуститься. Я просто получал следующую ошибку

[ OK ] Started NVIDIA Persistence Daemon.
Stopping NVIDIA Persistence Daemon...
[ OK ] Stopped NVIDIA Persistence Daemon.
Starting NVIDIA Persistence Daemon...

И это идет снова и снова и снова как сотня времен и справедливых остановок. Единственный выход удаляет nvidia-384 с помощью режима восстановления.

Я попробовал другие версии драйвера также, но с точно тем же результатом. На общей графике Intel (Мобильный Intel® Haswell) все хорошо работает.

Моя конфигурация:

Intel i7-4710MQ
nVidia GT 940M
10
задан 14 November 2017 в 23:55

5 ответов

Переключитесь на дискретную графику на BIOS

Lenovo P51, версия BIOS UEFI N1UE40W, NVIDIA QUADRо Мобильный M1200, Ubuntu 17.10, nvidia-384, установленный от software-properties-gtk:

  • Хит Входит во время начальной загрузки
  • Нажмите F1 for BIOS setup
  • Конфигурация
    • Графическое устройство
    • Выберите Дискретную Графику (Значение по умолчанию было гибридной графикой),
  • Безопасность
    • Защищенная загрузка
    • Защищенная загрузка
    • Выберите Отключенный (Значение по умолчанию включило). Если я не делаю этого, драйвер NVIDIA просто проигнорирован (и проблемы загрузки не происходит ни один),
  • Нажмите F10, чтобы сохранить настройки и выйти из меню начальной загрузки

Я думаю, что это заставляет батарею прослужить меньше, но у меня был бы рабочий стол :-)

Я также заметил, что проблема не восстанавливаема каждый раз. Если я подвергаю циклу включения и выключения питания несколько раз, я также вижу следующие поведения:

  • непосредственный компьютерный перезапуск во время начальной загрузки
  • после того как все на самом деле работало

Затем проверьте, что GPU на самом деле используется: Как я проверяю, использует ли Ubuntu мою видеокарту NVIDIA?

Возможная ошибка панели запуска для этого: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gdm3 / + ошибка/1714881

8
ответ дан 23 November 2019 в 04:27

Я не знаю причины для этого поведения, но у меня есть та же проблема на моем ноутбуке ASUS с GM108M [GeForce 840M]. Мое импровизированное решение состоит в том, чтобы отключить автоматический вход в систему. Если я действительно вхожу в систему вручную, у меня есть нормальный запуск. Я использую собственный драйвер.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:27

Рассмотрите изменение Вашего менеджера по оформлению к lightdm. gdm3 не работает очень хорошо с драйверами Nvidia, по моему опыту. Я не могу получить его работа вообще, если я использую драйвер набора режимов (и я пробовал в течение многих месяцев). Нет никаких обходных решений, которые я нашел. Nvidia, gdm3 и современный гном повреждается на обоих из моих Ноутбуков ThinkPad Optimus, необходимо изменить один из тех трех, и самое легкое должно заменить gdm3 (если Вы изменитесь от гнома на другую настольную среду, то Вы, вероятно, закончите с lightdm так или иначе).

Вы не пытаетесь использовать набор режимов, таким образом, Вы не испытываете ту же проблему, но я стал смещенным против безобразной троицы графики Nvidia, гнома и gdm3.

У меня нет проблем с lightdm

sudo apt install lightdm

при необходимости

sudo dpkg-reconfigure lightdm

и набор это к значению по умолчанию (установка lightdm спросит Вас, но не, если Вам уже установили его).

Если Вы не можете войти в систему, можно чувствовать себя немного застрявшими. Надо надеяться, у Вас все еще есть то старое ядро. Иначе необходимо будет попробовать расширенную настройку и начальную загрузку в режим восстановления. Я нахожу, что выбираю 'enable networking', который я обычно получаю к корневой оболочке в чтении-записи, которое позволяет мне сделать склонный, получают материал. Если это не работает, это становится немного более твердым; можно или переустановить или загрузиться от livecd и изучить, как использовать chroot, чтобы сделать симулировать-вход-в-систему основной установки. (что-то очень полезное для знания).

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:27
$sudo apt-get purge nvidia*  

будет хорошо работать. После того как система начинает, устанавливают совместимый драйвер.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:27

Этот ответ на самом деле сделал задание для меня. Ни одно из вышеупомянутых решений не было применимо для меня.

Все это сводится к отключению запуска по умолчанию демона персистентности Nvidia и записи собственного systemd сервиса, который запускается на начальной загрузке.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: