Одна клавиатура два языка на Ubuntu 17.10

Как у меня могут быть одно расположение ввода с клавиатуры и языки кратных чисел в Ubuntu 17.10? Если у меня есть английский язык, я не могу ввести "'e" и получить "é", как я могу сделать на португальском и испанском языке.

Когда мне удается сделать это на Настройках-> регион и Язык, я могу изменить языки, но он также изменяет раскладку клавиатуры.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы изменить язык (португальский язык или испанский язык, например) и установить расположение ввода с клавиатуры (US International, например)?

4
задан 5 November 2017 в 14:07

2 ответа

Раскладка клавиатуры US International не разработана для диакритических знаков, потому что выходной язык является английским, и английский не использует диакритические знаки (это должно, по крайней мере, для иностранных слов как жених или автомобиль-купе, но это не делает и это иногда приводит к неправильному произношению как "автомобиль-купе" вместо "coupeh" - я смотрю на Вас американские граждане в другой стороне фунта, мы действительно объявляем его правильно).

Для использования входных языков, требующих, чтобы пользователи диакритических знаков выбрали вариант "US International with dead keys" с протестами:

  • Ключ апострофа является тем же для острого диакритического символа. С "мертвыми клавишами" необходимо нажать SPACE после ключа.
  • Как выше, кавычки используются для диерезиса (умляут) поэтому, если Вы хотите кавычку вместо этого, необходимо нажать SPACE после ключа.
  • Как правило все символы с диакритическими знаками производятся последовательностью двух ключей, сначала диакритический символ затем буква - Пример: à получен путем нажатия 'сопровождаемый - тот же путь, используемый с французским, испанским языком (и другие) раскладки клавиатуры.
  • Другие специальные символы не так очевидны как пример выше. Например, для символа ç, используемый на португальском и каталанском языке, существует два пути: 1. AltGr+c или 2. 'сопровождаемый c.
6
ответ дан 1 December 2019 в 09:07

Для недавно созданной учетной записи это могло бы произойти, что текущий входной источник изменяется нежелательно при изменении (дисплей) языка. Однако, после того как Вы переключили входной источник явно несколько раз, выбранный (дисплей), язык и текущий входной источник должны быть взаимно независимыми.

Следовательно, ответ на Ваш вопрос - да. Вы можете иметь любую комбинацию (дисплея) язык и ввести источник.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: