Проблема с установкой 14.04 в VMPlayer

Начиная с подписки Natty на синхронизированные папки больше не работает автоматически. Вам будет предложено указать, какие из них вы хотите синхронизировать при входе в существующую учетную запись, и если и когда вы добавляете дополнительные синхронизированные папки. Однако не вся эта работа выполняется в Natty прямо сейчас, поэтому до тех пор перейдите в System> Preferences> Ubuntu One, перейдите на вкладку «Облачные папки» и выберите, какие из них вы хотите синхронизировать.

1
задан 4 August 2014 в 01:40

2 ответа

Отсюда: http://ewen.mcneill.gen.nz/blog/entry/2014-07-17-mininet-on-ubuntu-14.04-in-kvm/

"НАПИШИТЕ САМОЙ Не удалось. «Ручное обнуление»

. Если вы получаете сообщения о том, что «WRITE SAME не удалось. Ручное обнуление», зарегистрированное на консоли, похоже, это вызвано этим патчем для драйвера диска SCSI в Linux 3.7+ (и более поздний патч, который активировал WRITE SAME через путь к карте диска из Linux 3.10 и далее), что позволяет использовать команду SCSI «WRITE SAME» (записать несколько блоков с одним и тем же содержимым - Linux, похоже, использует его в основном для обеспечения того, чтобы блоки содержали все нули ).

Патч по умолчанию использует блоки 0xFFFF (65535) для WRITE SAME, за исключением определенных классов дисков (ATA, USB и Firewire), которые, как известно, не реализуют эту функцию (и будут использовать больше если SCSI READ SUPPORTED OPERATION CODES сообщает больше). Похоже, что для определенных виртуализированных дисков (например, KVM, возможно, только более старые установки KVM - моя хост-машина по-прежнему работает Ubuntu 10.04 LTS), это приводит к тому, что функция WRITE SAME будет работать, даже если она не поддерживается. (Различные люди обнаружили эту проблему в разных ядрах, похоже, есть патч, чтобы отключить ее, если она терпит неудачу)

Работа над тем, где она ненадлежащим образом используется, заключается в том, чтобы вручную установить max_write_same_blocks в 0 для базовые устройства SCSI в файловой системе / sys - это нужно делать при каждой загрузке. Уязвимые устройства SCSI можно найти с помощью: find / sys / devices -name max_write_same_blocks

и что-то нужно записать 0 в файл; на машинах с systemd люди используют /etc/tmpfiles.d для этого. Для Ubuntu 14.04 это выглядит как простейшее решение для создания http://ewen.mcneill.gen.nz/blog/entry/2014-07-17-mininet-on-ubuntu-14.04-in-kvm/ , (в / usr / local / sbin), который находит все файлы max_write_same_blocks и echos 0 в них, а затем добавляет вызов к /etc/rc.local. (Для хорошей меры немедленно запустите скрипт, чтобы избежать перезагрузки.)

ETA, 2014-07-31: Я также обнаружил, что мне нужно было сделать то же самое при установке в VMWare Fusion.

3
ответ дан 24 May 2018 в 09:21

У меня была та же проблема, и решение заключалось в том, чтобы загрузить инструменты VMware во время установки, как это предлагается через всплывающий диалог, который появляется вскоре после запуска Easy Install (даже упоминалось, что VMware Easy Install не удастся, если этого не сделать ).

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: