Обновленная Ubuntu 17.10 является не совсем тем же как недавно установленным

Моя человечность 17.10 работает с оболочкой гнома на Уэйленде. Это было обновлено от человечности 16.04, которой уже установили оболочку гнома и удаленную единицу человечности.

Рабочий стол оболочки гнома теперь, однако, кажется немного отличающимся от недавно установленных 17,04 рабочих столов в этом

1. прикрепление человечности

Прикрепление человечности не установлено по умолчанию. Я установил его из источника и нашел, что в интерфейсе параметра настройки системы нет никакой опции прикрепления. Прикрепление помещается в основе и не может быть смещено или изменено.

2. селектор входа в систему

Существует две опции входа в систему в интерфейсе GDM, 'Gnome на Уэйленде' по умолчанию, и 'Gnome на Xorg' как альтернатива, тогда как опции для недавно установленных 17,10 рабочих столов, должна быть 'Ubuntu на Уэйленде' и 'Ubuntu на Xorg‘.

3. невязка Xorg

Я удалил все компоненты Xorg в системе, но существует все еще “опция Gnome on Xorg ', перечисленная в селекторе входа в систему GDM.

Что я хочу

Я хочу использовать прикрепление человечности меньшего размера, помещенного в левый вместо нижней части, и устранить опцию Xorg на экране входа в систему (простите мне за это обсессивно-компульсивное требование).

Что мне делать?

3
задан 5 November 2017 в 16:21

2 ответа

Уменьшать размер выполненного Прикрепления Ubuntu

gsettings set org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock extend-height false

как предложено здесь.

Поместить Прикрепление Ubuntu при левом выполнении

gsettings set org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock dock-position 'LEFT'

Для избавлений от записей Xorg от зазывалы удаляют/переименовывают (something.desktop кому: something.desktop.backup и т.д.) записи в /usr/share/xsessions.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:50

Новая установка, часто самая легкая и самая быстрая

Это является часто самым легким и самым быстрым для создания новой установки вместо того, чтобы обновить от предыдущей версии.

  • Скопируйте свои персональные файлы.

  • Установите новую систему.

  • Установите дополнительные пакеты программы, которые Вы помните (что Вам нужно).

  • Скопируйте назад свои персональные файлы с резервного копирования. Помогает, используете ли Вы отдельное data раздел для Ваших персональных данных.

  • Позже, когда Вы нуждаетесь в другом пакете программы, устанавливаете его. Таким образом, Вы избавитесь от старых пакетов программы, которые Вы не будете использовать.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: