Как войти на веб-сайт из другой системы через ssh [закрыто]

Я новичок в этой системе.

В моем университете, чтобы получить доступ к Интернету, нам нужно войти на сервер, используя наш идентификатор LDAP. Как в ссылке:

enter image description here

Мы автоматически выйдем из системы через определенное время. Я установил рабочую станцию ​​в Linux (Ubuntu 14.04), по некоторым причинам у нее нет доступа к монитору. Так что использую через ssh.

Теперь у меня вопрос, как мне войти в систему со своего ноутбука (macOS Sierra) с помощью ssh. Это означает, что я хочу перейти на эту страницу и мне нужно указать имя пользователя и пароль, чтобы я мог загрузить свои пакеты и библиотеки, необходимые для Python.

Редактировать 1: Портативный компьютер и рабочая станция Ubuntu находятся в одной сети. Редактировать 2: Я знаю IP-адрес моей рабочей станции. Редактировать 3: Я хочу установить несколько пакетов Python, но без входа я не могу этого сделать

-2
задан 3 November 2017 в 22:37

3 ответа

Форма входа в систему на том сайте, вероятно, делает запрос POST HTTP для входа в систему в сервер. Можно копировать это с wget в системе Ubuntu, например:

username='myusername'
password='mypassword'
wget --no-proxy --quiet --post-data="user=$username&pass=$password&submit=submit" https://internet.foo.bar

То, что необходимо выяснить, и мы не можем помочь с, то, что названия полей формы (здесь, я использовал user, pass и submit). Необходимо будет осмотреть источник страницы HTML в Firefox или Chrome и видеть что id значения для полей имени пользователя и пароля, и вероятно для кнопки отправки также, и изменяются wget данные POST команды соответственно.

2
ответ дан 1 November 2019 в 07:00

Вы могли использовать Shell Webbrowser Как w3m для просмотра страницы из Linux окружают через ssh.

Устанавливать выполненный

 sudo apt install w3m

на машине Linux.

Затем просмотрите веб-сайты с помощью

 w3m https://www.google.de

или страница Вашего Университета. Чем Вы должен смочь обеспечить Ваши учетные данные и обзор как в Webbrowser.

Выходить из нажатия w3m q и ответ с y.

Поскольку подробная документация смотрит здесь

1
ответ дан 1 November 2019 в 07:00

Вы можете ssh от своего ноутбука в рабочую станцию с помощью X передач и использовать браузер для вхождения в университетскую учетную запись.

Во-первых, включите X передач в Вашем /etc/ssh/sshd_config на рабочей станции путем определения X11Forwarding yes и затем ssh -X you@workstation от Вашего ноутбука и выполненный браузер на рабочей станции из командной строки, окно браузера должно появиться на Вашем экране ноутбука.

0
ответ дан 1 November 2019 в 07:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: